В Пушкинском районе появится новый детский сад.


29.01.2018 10:09

На территории проекта комплексного освоения территории «На Царскосельских холмах» построено первое дошкольное общеобразовательное учреждение.  Всего на территории проекта запланировано строительство 12 ДОУ и 5 школ с бассейнами.


Новый детский сад расположен во дворе малоэтажного жилого комплекса «Образцовый квартал 2». Внутреннее пространство жилого комплекса организовано по принципу безопасного двора.   ЖК уже построен и в скором времени будет заселен. Следом за ним будут открыты двери дошкольного общеобразовательного учреждения.

Первый объект социального назначения на территории Проекта комплексного освоения территории «На Царскосельских холмах» рассчитан на 140 детей в возрасте от 1 года до 7 лет. ДОУ строится по такой же монолитно-кирпичной технологии, как и ЖК «Образцовый квартал 2». Для утепления фасадов используется надежная система теплоизоляции, облицовка фасадов выполнена по системе Capatect.

Фасады здания выполнены в белом цвете. Особую оригинальность им придает хаотично расположенные разновеликие окна с разноцветными обрамлениями. Также для радужного настроения и создания позитивного отношения к детскому саду у детей в фасадах здания использованы такие декоративные элементы как разноцветные металлические трубы, цветные обрамления оконных проемов, яркие входные площадки и наружные лестницы.

На первом этаже детского сада расположен бассейн 3 х 7 м., со всеми сопутствующими помещениями: душевыми, санузлами и пр.

Детский сад, также, как и жилые комплексы, построенные ООО «Терминал-Ресурс», планируется к досрочной сдаче.

Новости по теме:

Получено Заключение о соответствии ЖК «Образцовый квартал 2»

Покупатели квартир в ЖК «Образцовый квартал 2» получат ключи в ближайшие месяцы

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Терминал-Ресурс



29.01.2018 09:51

Проект изысканий для реконструкции межрайонных очистных сооружений в подмосковном Щелково выполнит петербургский ГУП «Ленгипроинжпроект».


Предприятие выступает заказчиком и подрядчиком. Соответствующий протокол опубликован на сайте госзакупок. Цена контракта – 76,9 млн рублей. Закупка проводилась в формате «у единственного поставщика». Срок действия договора – до 21 мая 2018 года.

Щелковские межрайонные очистные сооружения МУП ЩМР «Межрайонный Щелковский Водоканал» расположены в Московской области, в городе Щелково на улице Заречной, 137. Обеспечивают прием и очистку сточных вод, поступающих от систем водоотведения городов Ивантеевка, Королев, Фрязино и двух муниципальных районов – Пушкинского и Щелковского. Включают в себя два МБО (установка для глубокой биологической очистки хозяйственно-бытовых сточных вод) общей проектной производительностью 320 тыс. куб. м в сутки.

В обязанности исполнителя входит сбор исходных данных, предпроектные проработки, согласование проработок, разработка проектно-сметной документации, ее сопровождение и получение положительного заключения в ГАУ МО «Мособлгосэкспертиза». Документацией следует предусмотреть строительство комплекса очистных общей производительностью 400 тыс. куб. м. в сутки, демонтаж существующих сооружений, реконструировать существующий отводящий коллектор и водовыпуск.

Щелково — город в Щелковском районе Московской области, административный центр района и муниципального образования городское поселение Щелково. Население — 125,8 тыс. чел. Площадь — 52 кв. км. Расположен в 15 км к северо-востоку от МКАД, на обоих берегах реки Клязьмы. На юго-восточной окраине города находится военный аэропорт Чкаловский. Промышленность - ЗАО «Щелковохлеб», завод по производству соков ЗАО «Мултон», выпускающий соки под брендами Rich и «Добрый», ОАО «Валента Фармацевтика», ГУП «Щёлковский завод вторичных драгоценных металлов», ОАО «ЭНА» — производство электронасосных агрегатов, ЗАО «Щелково Агрохим» — производство химических средств защиты растений, Щелковский металлургический завод.

Новости по теме:

Утвержден план развития прибрежной территории Крестовского острова со стороны Малой Невки

ГУП «Ленгипроинжпроект» отчитался о работе с января по ноябрь 2017 года

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.pzhr.ru/services/proektirovanie-ochistnyh-sooruzhenii/