Setl City приступила к остеклению новой школы в Калининском районе


26.01.2018 12:52

Началась установка окон в школе, которую Setl City строит на территории ЖК «Полюстрово Парк» в Калининском районе Петербурга. В здании ведутся кровельные работы, специалисты монтируют внутренние инженерные сети.


В 4-этажной школе, рассчитанной на 825 учеников, спроектированы два бассейна. Общая площадь здания – почти 20 тыс. кв. м. В школе предусмотрены помещения для мастерских, естественно-научных лабораторий, малый и большой спортивные залы, актовый зал, библиотека. Во дворе строится спортивный стадион.

Плановый срок ввода школы в эксплуатацию – 4 квартал 2018 года. К этому времени будет полностью выполнено благоустройство, высажены деревья и кустарники.

Напомним, ЖК «Полюстрово Парк» располагается в обжитом спальном районе, в 10 минутах езды от станции метро «Лесная». Внутреннее пространство комплекса разделено на 4 уютных двора. Фасады разновысотных секций согласно проекту, оформят в ярких синих и оранжево-красных тонах.

Новости по теме:

В 2018 году Setl City сдаст 4 школы и 3 детских сада

В 2017 году объем продаж Setl City вырос на 9,8%

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.novostroy.su/buildings/polyustrovo-park/



26.01.2018 12:39

Впервые после двух месяцев падения Росстат в декабре 2017 года зафиксировал рост объема работ по виду деятельности «Строительство» в сопоставимых ценах на 1,3% по сравнению с аналогичным показателем декабря 2016 года, сообщает ЕРЗ.


ЕРЗ приводит график, где видно, что в 2017-м году трижды фиксировалось превышение прошлогоднего уровня по объему строительных работ: в августе, сентябре и декабре. Остальные месяцы показали спад по сравнению с данными 2016 года. Наибольший спад был в марте и апреле 2017 года – минус 5,4%.

Новости по теме:

Росстат опубликовал данные о вводе жилья в 2017 году

АИЖК сообщило о наполнении компенсационного фонда

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://expertrt.ru/tema/strojka-vopreki-trudnostyam.html