В Стрельне торжественно открыли ледовую арену


25.01.2018 09:30

Ледовый дворец детско-юношеской спортивной школы «Манеж» с трибунами на 250 зрительских мест, залами для занятий акробатикой, силовой подготовкой, хореографией, торжественно открыли в Стрельне 24 января.


«Это не просто крытый каток, а полноценный спортивный комплекс, который будет очень востребован у всех жителей Юго-Запада Петербурга, особенно у молодежи. Здесь будут тренироваться юные хоккеисты, которые в будущем будут прославлять наш город, в том числе в составе петербургского клуба СКА» - сказал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко на открытии ледовой арены.

По информации пресс-службы администрации губернатора Петербурга, двухэтажное здание крытого катка построено на участке 2,2 га. Оно может принимать до 250 зрителей и 50 спортсменов на льду одновременно.

Новости по теме:

Петербург располагает необходимой инфраструктурой для проведения чемпионата мира по хоккею в 2024 году

На Кантемировской улице в Петербурге построят крытый каток

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru



24.01.2018 17:31

Госдума России 24 января приняла в первом чтении законопроекты, направленные на дополнительную защиту дольщиков, внесенные группой депутатов во главе со спикером нижней палаты Вячеславом Володиным.


Законопроекты предусматривают в частности установление солидарной ответственности собственников компаний - застройщиков за ущерб, который может быть причинен гражданам. Устанавливается также единая вертикаль государственного контроля в сфере долевого строительства.

«Это исключительно важно, потому что речь идет не только о том, чтобы застройщик соответствовал каким-то требованиям на входе, что называется, в проект, но также во время каждого дня своей работы над проектом соблюдал все требования законодательства, — заявил председатель Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев. — В случае если эти требования будут нарушены, то мы даем полномочия Фонду защиты прав участников долевого строительства, а также надзорным органам приостанавливать деятельность застройщика в части привлечения средств граждан».

Новости по теме:

Дольщики могут теперь выбирать управляющую компанию до регистрации собственности

Опубликован проект требований к застройщикам, претендующим на достройку проблемных объектов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.vladtime.ru/polit/605431