В 2018 году компания «ЦДС» выведет на рынок шесть новых объектов


24.01.2018 13:53

Группа ЦДС в 2018 году выведет на рынок продаж шесть новых жилых комплексов. Четыре из них начнут возводиться на площадках на территории Петербурга: на улице Невзоровой, Белоостровской, Волковском и Пискаревском проспекте. Два объекта – на территории Ленобласти: в Девяткино и Кудрово.


Общая площадь возводимого жилья по данным жилым комплексам составит 800 тыс. кв. м. Предполагается, что все объекты будут возводиться в соответствии с новой концепцией развития компании, включающей в себя оптимизацию всех бизнес-процессов с дальнейшим повышением комфортности жилья.

«Сейчас в большей степени тип возводимого жилья определяется локацией. Чем она интереснее, тем больше закладывается в объект дополнительных опций», - подчеркнул генеральный директор Группы ЦДС Михаил Медведев.

В 2017 году компания «ЦДС» ввела в эксплуатацию 7 жилых объектов. По оценке Единого реестра застройщиков, строительная компания заняла 4 место по объему введенного жилья в Петербурге, 10 место по России.

Новости по теме:

Последний этап 1 корпуса ЦДС «Муринский Посад» введен в эксплуатацию

Первый корпус жилого комплекса ЦДС «Новые Горизонты» введен в эксплуатацию

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Роман Киташов



24.01.2018 13:31

Согласно опубликованным Минстроем РФ предварительным данным, в 2017 году в России капитально отремонтировано около 45 тыс. домов, это на 9,7% больше, чем годом ранее. Число жителей отремонтированных домов составило более 6 млн человек.


Пресс-служба министерства отмечает, что существенную роль в увеличении темпов капремонта сыграла ускоренная замена лифтов и «донастройка» законодательства по отбору подрядчиков.

Окончательные данные по объему капремонта Минстрой планирует представить в первой половине февраля после финальной проверки отчетов из регионов.

Новости по теме:

Требования к банкам, открывающим спецсчета на капремонт, могут быть ужесточены

«МЛМ Нева трейд» награждена за активное участие в программе ремонта лифтов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://svoe.guru/mnogokvartirnye-doma/remont/kapitalnyi/v-novostrojkah.html