В Смольном обсудили работу по проекту ТПУ «Южный»


24.01.2018 10:18

КРТИ Петербурга на совещании в Смольном представил вариант временной схемы организации дорожного движения в связи с планируемым вводом станции метро «Южная» до окончательного формирования улично-дорожной сети в районе станции.


Предполагается построить временное разворотное кольцо для автобусов, перехватывающую парковку, поставить светофор на повороте с улицы Софийской с станции метро «Южная», установить дорожные знаки и согласовать схему дорожного движения по Автозаводскому проезду.

В перспективе в рамках работы по проекту создания транспортно-пересадочного узла «Южный», в районе строящейся станции метро «Южная» будет построен эстакадный съезд с Софийской улицы, проведена линия скоростного трамвая от станции «Южная» до города Колпино.

Госконтракт на проектирование эстакадного съезда заключен в декабре 2017 г. На 2018 год запланировано проведение конкурса на проектирование линии скоростного трамвая. В декабре 2018 года предполагается утвердить условия концессионного соглашения по трамвайной линии. Ее запуск намечен на 2021 год.

Новости по теме:

Градсовет отклонил эскиз проекта ТПУ «Кудрово»

В районе станции метро «Южная» построят ТПУ

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru



24.01.2018 09:52

На встрече с представителями градозащитной общественности Петербурга губернатор города Георгий Полтавченко поддержал предложение создать постоянно действующую межведомственную рабочую группу с участием градозащитников для рассмотрения конкретных случаев демонтажа исторических зданий.


Предполагается, что все решения в сфере сохранения культурного наследия в Петербурге будут оформлять законодательно, и межведомственная группа примет участие в разработке соответствующих законодательных инициатив.

«Я считаю, решения по сохранению фасадов исторических зданий нужно принимать максимально открыто и прозрачно» – подчеркнул Георгий Полтавченко. 

Кроме того, по итогам встречи губернатор дал поручение КГИОП совместно с членом Президиума СПб ГО ВООПИиК Михаилом Мильчиком за счет средств городского бюджета разработать до конца 2018 года программу сохранения объектов деревянного зодчества на территории Петербурга.

Новости по теме:

Жители дома 5 по Ремесленной улице протестуют против строительства моста

Смольный прорабатывает технологии переноса исторических зданий

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru