Росстат опубликовал данные о вводе жилья в 2017 году


23.01.2018 17:28

Глава Минстроя РФ Михаил Мень озвучил подготовленные Росстатом данные о вводе жилья в России – в 2017 году введено 78,6 млн кв. м.


Это на 2% ниже прошлогодних показателей. «В начале 2017 года, с учетом данных регионов, Минстроем России прогнозировалось снижение объема ввода жилых помещений на 4-5 %, но не менее 75 млн. кв. м. Однако предварительные данные по объему ввода жилья показали, что прошедший год для отрасли жилищного строительства стал достаточно успешным» - сообщил Михаил Мень.

Он отметил, что ввод жилья экономического класса составил 44,4 млн. кв. метров. «Это на 11,2 % выше показателя прошлого года и составляет 56,4 % от общего объема ввода, что является хорошим показателем», - подчеркнул глава Минстроя России.

Лидерами по объему ввода жилья стали Московская обл. - более 8,3 млн кв. м, Краснодарский край – 4,68 млн кв.м, Санкт-Петербург -3,54 млн кв. м.

Новости по теме:

Опубликованы свежие данные о средней цене жилья в новостройках

Программа обеспечения россиян доступным жильем переведена на проектное управление

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.minstroyrf.ru



23.01.2018 17:18

На перекрестке региональных дорог «Ропша-Марьино» и «Марьино-Ольгино-Сашино» в Ломоносовском районе Ленобласти установлен светофор.


В течение 2018 года планируют ввести в эксплуатацию еще десять светофорных постов во Всеволожском, Кировском, Тосненском и Приозерском районах. Также продолжится работа по ограничению скорости внутри населенных пунктов, расположенных на региональных трассах, до 40 километров в час.

Напомним, в прошлом году запущены светофорные посты на шести региональных дорогах – «Санкт-Петербург – Ручьи», «Подъезд к станции Васкелово», «Зеленогорск – Приморск – Выборг», «Ушково – Гравийное», «Павловск – Косые Мосты», а также – перекресток трасс «Кириши – Смолино» и «Лодейное поле – Тихвин – Будугощь – Чудово».

Новости по теме:

Для велодорожек модернизируют светофоры

В Выборгском районе Петербурга строят АСУДД

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.iphones.ru/iNotes/725763