Ленобласть модернизирует водоснабжение и канализацию


23.01.2018 12:12

Ленобласть направит в 2018 году на реконструкцию коммунальной инфраструктуры более 890 млн рублей.


«Средства бюджета будут направлены на модернизацию системы водоснабжения и водоотведения. Надеюсь, что жители оценят эту работу, ведь ее главная цель — повышение качества питьевой воды в регионе» — отметил зампред правительства Ленобласти по ЖКХ и энергетике Олег Коваль.

Наибольший объем субсидий из областного бюджета запланирован для объектов Гатчинского района. Например, на строительство второй линии коллектора от главной канализационной насосной станции в Гатчине до канализационных очистных сооружений вблизи деревни Вайялово будет направлено более 325 млн рублей.

Новости по теме:

Утвержден перечень объектов в рамках подпрограммы развития сельских территорий Ленобласти

В России создан прецедент предоставления в лизинг части инфраструктуры ЖКХ

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.falconbel.ru/vodosnabzhenie-i-vodootvedenie



23.01.2018 11:33

В 2017 году ГУП «ТЭК СПб» профинансировало собственную инвестиционную программу на сумму 3,9 млрд рублей, в том числе 3,2 млрд рублей за счет амортизационных отчислений и 726,4 млн рублей за счет платы за технологическое присоединение новостроек к тепловым сетям.


По словам заместителя гендиректора «ТЭК СПб» по инвестициям Михаила Комасова, предприятие в прошлом году перевыполнило инвестиционную программу на 0,7%, а по сравнению с 2016-м годом собственные инвестиционные вложения увеличились в 1,5 раза.

С учетом бюджетного финансирования в рамках городской адресной программы объем вложений в объекты теплоэнергетики составил в 2017 году 6,29 млрд рублей.

Новости по теме:

ТЭК СПб завершил ремонт теплосетей на ул. Седова

ТЭК СПб достиг лучшей за 7 лет собираемости платы с потребителей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://outdoorspb.ru/portfolio/?id=199