Комитет по благоустройству организовал консультации по работе в ЕССК


22.01.2018 17:15

Дважды в неделю застройщики могут получить консультации по работе в «Единой системе строительного комплекса Санкт-Петербурга» (ЕССК).


Консультирование проходит в отделе согласований проектной документации Комитета по благоустройству Петербурга.

Пресс-служба комитета напоминает, что ЕССК дает возможность заявителям, ведущим строительство, реконструкцию или капитальный ремонт, подать документы на предоставление государственных услуг в строительной сфере, в том числе на выдачу порубочных билетов и определение восстановительной стоимости зеленых насаждений.

Новости по теме:

В Петербурге обсудили практику работы ЕССК при оформлении разрешительной документации

Мнение: ЕССК - это аналог блокчейн

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vca-tuva.ru/news/2016/11/30/5396.html



22.01.2018 17:04

Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга на основании проведенного анализа сделал вывод о необходимости исключения 4-х объектов из перечня территорий для комплексного устойчивого развития (КУРТ).


Информация об этом была озвучена на совещании по КУРТ в Смольном. На сегодняшний день в соответствующем приложении к ПЗЗ Петербурга отображены границы 14-ти территорий КУРТ. Исключению из перечня подлежат территории в районе Киевского шоссе, аэродрома Горелово, Дальневосточного проспекта и поселка Лисий Нос.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, вопрос об исключении этих территорий, будет рассмотрен Комиссией по землепользованию и застройке при подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Петербурга.

Новости по теме:

В Петербурге обозначили территории для комплексного развития в рамках 373-ФЗ

Игорь Албин назвал основные градостроительные задачи на ближайшую перспективу

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.dp.ru/a/2017/07/04/Pravitelstvo_Peterburga