Расторгнут договор аренды земли под мусороперерабатывающий завод


22.01.2018 16:21

Комитет по инвестициям Петербурга сообщил об отмене постановления по строительству ООО «Анабасис» мусороперерабатывающего завода на Волхонском шоссе в Красносельском районе.


Расторгнут и договор с инвестором об аренде земельного участка площадью 410,89 тыс. кв. м. для строительства завода.

Новости по теме:

Проект изменений в ПЗЗ Петербурга в целом одобрен профильной комиссией

Правительство Петербурга предоставило участок на Волхонском шоссе для строительства объекта по работе с отходами

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://s13.ru/archives/192686



22.01.2018 16:12

На рассмотрение в ЗакСобрание Петербурга внесен законопроект, совершенствующий нормативную базу программы реновации жилья в Петербурге.


Предлагается, например, ввести норму об однократном целевом предоставлении земельного участка инвестору в границах муниципалитета, а не квартала. Разработчики законопроекта считают, что это поможет запустить реновацию в кварталах, не имеющих стартовых пятен.

Кроме того, будет закреплен поэтапный план мероприятий по развитию территории, который не позволит застройщику осваивать только наиболее выгодные с коммерческой точки зрения участки в квартале.

«Убежден, что принятие законопроекта придаст новый импульс фактическому исполнению программы реновации Петербурга. Главное, будет соблюден необходимый баланс между интересами инвестора и жителей модернизируемых кварталов, которые будут обеспечены современным жильем и всей необходимой инфраструктурой» - прокомментировал проект председатель ЗакСобрания Петербурга Вячеслав Макаров.

Новости по теме:

«СПб Реновации» продлили договор по реновации хрущевок до 2029 года

«Воин – В» выиграл апелляцию по строительству в Ульянке

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gov.spb.ru