Одна из крупнейших школ Петербурга может быть построена досрочно


22.01.2018 12:17

ЗАО «Проммонолит», строящее в Приморском районе Петербурга одну из самых крупных школ города (на 1375 мест), возможно сдаст объект досрочно.


Госконтракт предусматривает сдачу школы к декабрю 2018 года, однако, как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, Комитет по строительству с учетом пожеланий Комитета по образованию Петербурга проработает вопрос о сдаче школы к началу нового учебного года.

Сейчас на объекте идет отделка фасада, устанавливаются оконные рамы, витражи, прокладываются внутренние инженерные сети.

В ходе рабочего объезда строительных площадок и. о. председателя Комитета по строительству Евгений Барановский поручил руководству ЗАО «Проммонолит» подготовить к 23-му февраля этого года график выполнения строительных работ на объекте с учетом возможности завершения строительства в августе 2018 г.

Новости по теме:

Частные инвесторы в 2017 году построили в Петербурге 25 социальных объектов

Чиновники проинспектировали строительство школ в Колпинском и Невском районах Петербурга

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gov.spb.ru



22.01.2018 11:56

Утром 22 января возобновилось движение троллейбусов и трамваев по Тучкову мосту, прерванное из-за падения опоры при разведении моста в ночь с 18 на 19 января, сообщает КРТИ Петербурга.


Упавшая опора установлена на прежнее место. Движение восстановлено по результатам работы комиссии с участием СПб ГУП «Горэлектротранс». Комиссия оценила проведенные восстановительные мероприятия и приняла решение о возможности открыть движение электротранспорта.

Новости по теме:

КРТИ заявил о восстановлении движения электротранспорта по Тучкову мосту в кратчайшие сроки

Тучков мост торжественно открыт после реконструкции

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://krti.gov.spb.ru