Росреестр развивает электронные услуги


22.01.2018 10:20

По данным Росреестра, на сегодняшний день в личном кабинете правообладателя зарегистрировано более 400 тыс. пользователей, в том числе около 380 тыс. физических лиц и более 12 тыс. юридических лиц.


Популярность электронных сервисов обусловлена не только удобством, но и существенной экономией для клиентов – размер оплаты при получении государственных услуг в электронном виде снижается на 30%.

Росреестр в настоящее время приступил к выдаче сертификатов электронной подписи собственного удостоверяющего центра на базе Федеральной кадастровой палаты. С помощью сертификатов электронной подписи, выданных удостоверяющим центром Росреестра, можно воспользоваться государственными услугами как Росреестра, так и других ведомств.

В Росреестре электронная подпись потребуется для постановки объекта на кадастровый учет, регистрации права собственности, получения сведений из ЕГРН.

Новости по теме:

Росреестр опубликовал статистику споров о кадастровой стоимости в 2017 году

Число зарегистрированных в Петербурге операций с недвижимостью за год выросло на 21%

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Росреестр



22.01.2018 09:53

Просторная квартира площадью 60 кв. м. расположена на первом этаже, имеет отдельный вход и удобный нескользящий пандус. Помещение выделил и адаптировал под нужды детей с особенностями развития главный застройщик микрорайона Шушары – СК «Дальпитерстрой». В центре уже занимаются 15 детей с ДЦП, нарушением слуха и зрения, синдромом Дауна и другими заболеваниями.


«Мы очень рады и довольны, что «Дальпитерстрой» выделил нам это помещение. Планируем оборудовать здесь кабинет массажа, кабинет логопеда, в самой большой комнате будем проводить праздничные мероприятия и творческие мастер-классы» - рассказала Анна Зимовец, мама ребенка-инвалида.

В команде врачей уже есть логопед, психолог и ортопед. Все волонтеры. Не хватает массажистов и врачей ЛФК. Местная общественная организация детей инвалидов пригласила к сотрудничеству выпускников медицинских и педагогических вузов. Молодые специалисты могут пройти в центре практику: помочь детям и получить первый настоящий опыт! Узнать о том, как помочь детям, можно у руководителя общественной организации родителей детей-инвалидов Анжелики Надточий по электронной почте Seebirychka@yandex.ru или по телефону 89119405121.

Новости по теме:

Дальпитерстрой подвел итоги уходящего года

Выдано разрешение на строительство нового дорожного участка в Новом Девяткино

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: СК Дальпитерстрой