Малые города и исторические поселения получат 5 млрд рублей на благоустройство


18.01.2018 15:07

На благоустройство малых городов и исторических поселений в 2018 году из федерального бюджета будет выделено 5 млрд рублей.


Это решение Президент России Владимир Путин озвучил по итогам рабочего совещания, состоявшегося 17 января в рамках Форума малых городов и исторических поселений в Коломне.

«Минстрой России подготовил порядок проведения конкурса лучших проектов развития общественных пространств, предполагается, что в нем примут участие не только исторические поселения, но и все малые города с населением до 100 тысяч человек» - прокомментировал глава Минстроя России Михаил Мень.

Как сообщается на сайте Минстроя, распорядительный документ правительства уже готов, в ближайшее время он будет выпущен. После этого в течение 1-2 недель объявят конкурс, по результатам которого поддержку получат 60 малых городов и исторических поселений. Сумма федеральной помощи для малых городов составит от 30 до 100 млн рублей, в зависимости от численности населения. Исторические поселения получат по 50 млн рублей.

Новости по теме:

В Ленобласти собрано уже более 1200 предложений по благоустройству общественных пространств

Списки общественных пространств для голосования по благоустройству опубликуют к середине февраля

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.minstroyrf.ru



18.01.2018 14:29

Завершены подготовительные работы по проекту «Строительство перехватывающих канализационных сетей для переключения общесплавных и хозяйственно-бытовых выпусков в Петроградском районе в реку Карповку», сообщает пресс-служба «Водоканала Петербурга».


В частности, получены ордера ГАТИ на строительно-монтажные работы и организацию строительной площадки. Началась прокладка сетей – проложено уже 80 погонных метров. Строительство планируется завершить к декабрю 2019 года.

В рамках проекта на Северную станцию аэрации будет переключено 15 общесплавных и бытовых выпусков с общим расходом сточных вод около 766,5 тыс. кубометров в год. Общая стоимость работ составит 312 млн рублей, предстоит проложить более 2 км канализационных сетей диаметром 800 мм.

Новости по теме:

Водопровод и канализацию в Лисьем Носу построит «Строительный Альянс»

Производителей загрязнающих веществ могут обязать вкладываться в модернизацию очистных сооружений

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://mapio.net/pic/p-60371936/