АИЖК начинает принимать заявки на ипотеку с господдержкой под 6%


18.01.2018 13:43

АИЖК и банк «Российский капитал» начинают прием заявок в рамках программы «Семейная ипотека с государственной поддержкой» по ставке 6% годовых. Выдача кредитов по этой программе начнется в январе 2018 года.


Пресс-служба АИЖК сообщает, что подать через сайт агентства или в любом офисе банка «Российский капитал», где выдается ипотека, а также в офисах партнеров АИЖК.

Напомним, что программа рассчитана на заемщиков, у которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родится второй или третий ребенок. Минимальный первоначальный взнос по кредитам в рамках программы составляет 20%, минимальная сумма кредита для Москвы, Московской области, Петербурга и Ленинградской области составляет 8 млн рублей, для других регионов – 3 млн рублей, срок кредита от 3 до 30 лет.

Новости по теме:

Средняя ипотечная ставка на вторичном рынке снизилась до 9,86%

Программа обеспечения россиян доступным жильем переведена на проектное управление

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kchus.ru/realty/ipoteka/gov-sup-rsb
МЕТКИ: ДОМ.РФ



18.01.2018 13:28

Частный детский сад-ясли «Мери Поппинс и друзья» откроется в конце января в ЖК «ЗимаЛето», который Setl City возводит неподалеку от метро «Ладожская». Дошкольное учреждение расположится по адресу: пр. Энергетиков, д. 9, корп. 3.


Согласно информации, размещенной на сайте детского центра, в садик принимают детей от 1,6 до 4 лет. Для малышей организованы курсы по развитию речи, мелкой и крупной моторики, занимательной арифметики, английского языка, художественного развития, хореографии, театральной деятельности на русском и английском языках, вокала, фортепиано и сольфеджио, сказкотерапии.

Отметим, что ЖК «ЗимаЛето» будет полностью достроен уже в этом году. В 2018 году планируется ввести в эксплуатацию корпус 4, а также муниципальные школу и детский сад, которые строит Setl City. Они рассчитаны на 450 и 190 детей соответственно. В трехэтажном здании детского сада спроектирован бассейн с гардеробами и душевыми, спортивный и музыкальный залы, помещения для кружков. В школе будут оборудованы два бассейна, классы для мастерских, актовый зал, библиотека с читальным залом и книгохранилищем.

Новости по теме:

«Петербургская Недвижимость» представила квартиры High Flat в ЖК «Философия на Московской»

Setl City построит малоэтажный ЖК в Кронштадте

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://paidagogos.com/?p=8673
МЕТКИ: SETL CITY