Водоканал закупает люки, в том числе взамен украденных


18.01.2018 11:44

За новые канализационные люки ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» заплатит 22 млн рублей.


Это стартовая цена аукциона, о котором пишет сайт госзакупок. Заявок ждут до 2 февраля, торги проведут 12 февраля 2018 года. Доставить люки следует до апреля 2018 года на площадки предприятия в Ольгино и на острове Белый. К товару прилагается документация в составе технических паспортов, инструкций и руководств по применению на русском языке.

Всего «Водоканалу» требуется в общей сложности 2060 люков двух типов из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом. Крышка должна быть круглой с отверстием для отбора проб загазованности колодцев, с антикоррозийным битумным покрытием, замком и рельефным логотипом ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Комплектность - корпус, крышка, эластичная прокладка, запорное устройство под ключ. Напомним: 2017 год стал рекордным по количеству краж крышек люков. Похищено 640 крышек – вдвое больше, чем в 2016-м году.

Новости по теме:

Водоканал Петербурга заказывает щебень и песок

Кражи крышек люков в Петербурге в 2017 году участились вдвое

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://news.ngs.ru/more/50418481/



18.01.2018 11:25

С 27 января 2018 года действует новый порядок направления застройщиком, привлекающим средства участников долевого строительства, проектной декларации в контролирующий орган, сообщает портал ЕРЗ.


Он утвержден приказом Минстроя России от 10 января 2018 года. Согласно этому приказу проектная декларация до заключения первого договора долевого участия в строительстве должна быть сформирована в электронном виде на специальном сайте и заверена усиленной квалифицированной электронной цифровой подписью застройщика.

Новости по теме:

Застройщики будут формировать проектные декларации только на сайте dol.minstroyrf.ru

Застройщики смогут оформлять проектные декларации через сайт Минстроя

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://dol.minstroyrf.ru/