Ленобласть примет активное участие в сочинском инвестиционном форуме


17.01.2018 15:22

Ленобласть представит на предстоящем инвестиционном форуме в Сочи ключевые проектные приоритеты, обозначенные в стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года.


Делегацию области на форуме возглавит губернатор Александр Дрозденко. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, он примет участие в деловой программе форума, выступит с докладами в рамках нескольких круглых столов. Ожидается также подписание нескольких инвестиционных соглашений с крупными российскими и зарубежными компаниями.

Форум пройдет 15-16 февраля 2018 года в главном медиацентре Олимпийского парка.

Новости по теме:

Ленобласть приняла закон о специнвестконтрактах

Производство стройматериалов в Ленобласти за последние 17 лет выросло более чем вдвое

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.yugopolis.ru/news/na-baze-olimpijskogo-mediacentra-sochi-budet-sozdan-obrazovatel-nyj-centr-87737
МЕТКИ: ФОРУМ



17.01.2018 15:07

Количество сделок на вторичном рынке недвижимости Петербурга и пригородов в 2017 году по данным агентства «Петербургская Недвижимость» выросло на 15%.


Лидером спроса эксперты «Петербургской недвижимости» назвали Всеволожский район, там рост количества сделок в прошлом году составил 35% к уровню 2016-го.

«В Петербурге покупатели чаще всего выбирали квартиры в Приморском, Красносельском и Московском районах. На четверть выросло количество сделок в Красносельском районе, а снижение спроса зафиксировано в Невском, Кировском, Адмиралтейском и Петроградском» – рассказал Сергей Дроздов, генеральный директор агентства «Петербургская Недвижимость».

При этом эксперты отмечают снижение цен на непопулярное жилье, построенное до 2000-х годов, на 3-8%. Средняя цена квадратного метра за год практически не изменилась и составила 95,5 тыс. рублей по данным на декабрь 2017 г.

По прогнозам агентства «Петербургская Недвижимость», в 2018 году тенденции на вторичном рынке сохранятся: стоимость непопулярного жилья будут снижаться, а квартиры в «новой вторичке» немного подорожают. К концу 2018 года ожидается рост спроса в пределах 5%.

Новости по теме:

Петербург усилил позиции в мировом рейтинге индекса цен на жилье

Мнение: переуступка позволяет сэкономить 5-12% цены квартиры

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://xn--e1afpgfjo.xn--p1ai/nedvizhimost/novostroyki-sankt-peterburga