Строительство ТРЦ на ул. Бабушкина ведется без отступлений от утвержденного проекта


17.01.2018 09:29

Госстройнадзор Петербурга сообщил о проведенной в январе текущего года внеплановой проверке строительства многофункционального торгово-развлекательного центра на улице Бабушкина на месте бывшего кинотеатра «Спутник».


В ходе проверки не было выявлено отступлений от прошедшей экспертизу проектной документации. Ведомство напомнило, что разрешение на строительство ТРЦ было выдано 14 марта 2017 года. При разработке проектной документации застройщик учел определение Городского суда от 11 сентября 2013 года, пересмотрел границы земельного участка под новое строительство и ограничил их только теми, которые не затрагивают территорию бывшего Фарфоровского кладбища.

Извещение о начале строительных работ Госстройнадзор получил 13.11.2017 г. В настоящее время на объекте производится разборка конструкций здания кинотеатра.

Новости по теме:

На месте кинотеатра «Спутник» появится торгово-развлекательный центр

Территория бывшего Фарфоровского кладбища признана рекреационной зоной

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://sefeol.livejournal.com/142005.html



16.01.2018 17:31

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин побывал на строящихся объектах Фрунзенского радиуса петербургского метрополитена.


Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, на станционном комплексе «Проспект Славы» уже смонтированы эскалаторы, на 75% готовы гранитные полы, ведется отделка путевых стен, пилонов. Необходимо также завершить бетонирование и отделку пешеходного перехода и подземных вестибюлей.

На станционном комплексе «Дунайский проспект» выполнено около 30% работ по облицовке, также смонтированы эскалаторы, завершаются работы по несущим и ограждающим конструкциям вестибюля, лестницам и переходам.

На станции «Южная» ведутся отделочные работы, устройство наружных инженерных систем. Они будут завершены в апреле этого года.

На строительной площадке электродепо «Южное» в январе этого года начинаются пуско-наладочные работы, ведется монтаж оборудования. Разрешение на ввод в эксплуатацию предполагается получить 15 мая 2018 г.

«Общестроительные работы выполнены, никакого риска, связанного с вводом этих объектов я не вижу. В основном все работы будут завершены в полном объеме к маю 2018 года – прокомментировал Игорь Албин ситуацию по итогам осмотра объектов. - Петербург и Российская Федерация выполнят все свои обязательства перед Всемирной федерацией футбольных ассоциации».

Новости по теме:

КРТИ опроверг информацию о выявленных Ростехнадзором нарушениях Метростроя

Работы на строительстве электродепо «Южное» идут с опережением графика

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru