Минстрой ограничит рост тарифа на жилищные услуги


16.01.2018 15:17

Минстрой разработал методику определения размера платы за содержание жилого помещения и расчета предельного значения этой платы, сообщается на сайте министерства.


По словам главы Минстроя Михаила Меня, для жилищных услуг будет определен предельный индекс роста, чтобы избежать стихийного повышения платы, как это было до сих пор.

«Мы рассчитываем, что этот подход станет целевым ориентиром для всех муниципалитетов и позволит ограничить размер жилищной услуги – прокомментировал Михаил Мень. - То, какие услуги собственники жилья поручают выполнить управляющей компании и сколько они готовы за это платить, они определяют на общем собрании собственников жилья. В том случае, если собственники этого не сделали, управляющая компания вправе использовать муниципальный тариф, но ограниченный определенной методикой».

Минстрой напомнил, что сейчас муниципалитеты устанавливают тариф на жилищные услуги самостоятельно, и он может меняться «без объективных причин с неопределенной частотой». Подход ограничивающий рост платы за жилищные услуги ранее уже использован Минстроем для ограничения платы за коммунальные услуги (подача воды, газа, электричества).

Новости по теме:

Утверждена методика расчета предельных цен на теплоэнергию

Субъектам могут запретить превышать предельные тарифы ЖКХ

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.minstroyrf.ru



16.01.2018 14:58

Судебные приставы Петербурга списали со счетов строительной компанией ООО «СК Дальпитерстрой» почти 25 млн рублей в пользу 51-го петербуржца, сообщается на сайте ведомства.


Исполнительные производства были возбуждены на основании судебных решений о взыскании неустойки за неисполнение строительной организацией обязательств по сдаче жилья в Парголово и Шушарах.

Новости по теме:

Дальпитерстрой подвел итоги уходящего года

Заселен новый дом, построенный «Дальпитерстроем» по программе расселения в Карелии

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gorodkirov.ru/content/article/sudebnyij-pristav-zaplatit-shtraf-za-prisvoenie-deneg-dolzhnika-20161005-0823/