В аэропорту Петрозаводска построят котельную и другие объекты инфраструктуры


16.01.2018 10:34

Главгосэкспертиза России выдала положительные заключения по проекту строительства объектов инженерной инфраструктуры на территории гражданского сектора аэропорта Петрозаводск.


По проекту в аэропорту будет построена котельная со складом топлива, локально-очистные сооружения хозяйственно-бытовых стоков, трансформаторная подстанция, насосные станции хозяйственно-питьевого водоснабжения и пожаротушения, дизельная электростанция.

Напомним, что в октябре 2017 года Главгосэкспертиза России одобрила проект строительства аэровокзального комплекса в гражданском секторе аэропорта Петрозаводск.

Новости по теме:

Главгосэкспертиза России согласовала проект нового здания аэровокзала в Петрозаводске

Сети для промзоны в Петрозаводске построят петербуржцы

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://rk.karelia.ru/transport/parfenchikov-infrastrukturu-aeroporta-petrozavodsk-nuzhno-sdat-do-kontsa-goda/



16.01.2018 09:58

Новый «Центр строительных материалов ЛСР» в Приморском районе Петербурга начал работу 15 января 2018 года. В ассортименте магазина, площадью 105 кв. м., представлена вся продукция предприятий «Группы ЛСР» – несколько видов кирпича, газобетон различных плотностей, песок, щебень, бетонные растворы, железобетонные изделия, а также сопутствующие товары.


В «Центре строительных материалов ЛСР» можно приобрести практически всю продукцию для строительства дома: от материалов для подготовки фундамента до отделочных для облицовки фасадов здания и благоустройства прилегающих территорий. Для покупателей магазина на улице Репищева, 10 предусмотрена доставка и возможность заказа манипулятора и автокрана для разгрузки приобретенных товаров.

Новый магазин – это уже четвертая точка розничных продаж, появившаяся в дополнение к «Центрам строительных материалов ЛСР», расположенных на проспекте Народного Ополчения, 10, Октябрьской набережной, 40 и проспекте Кима, 19. До конца года заработают еще несколько новый точек в Выборгском и Невском районах, а в январе 2018 года состоится запуск интернет-магазина. На сайте будет представлен весь ассортимент кирпича, газобетона и сопутствующих товаров, а также будет реализована возможность удаленного заказа бетона, песка, щебня, отсева и железобетонных изделий.

Новости по теме:

«Группа ЛСР» сдала 175 тыс. кв. м. жилья в проекте «Шуваловский»

«Группа ЛСР» ввела в эксплуатацию масштабный проект бизнес-класса в Петербурге

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: ЛСР