Регионы активно используют «коробочные» продукты Минстроя в сфере ЖКХ


15.01.2018 16:01

По словам главы Минстроя РФ Михаила Меня сегодня 41 российский регион включился в проработку концессионных соглашений в сфере ЖКХ на основе «коробочных» решений, подготовленных министерством совместно со Сбербанком.


Министр сообщил также, что аналогичные стандартизированные схемы будут подготовлены и для проектов по формированию комфортной городской среды, поскольку существует большая потребность выработки механизма привлечения частных инвестиций в эту сферу.

«Минстрой России создает механизмы реализации концессионного законодательства - «правила игры», а за репутацией концессионера, привлеченного на тот или иной проект, должны внимательно следить власти региона, где этот проект реализуется» - отметил министр.

Новости по теме:

В коммунальной сфере России реализуется более 2,1 тыс. проектов ГЧП

В 2018 году Ленобласть оформит 80 концессий по теплоснабжению

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.minstroyrf.ru



15.01.2018 15:43

По словам замглавы Минстроя РФ Андрея Чибиса, с начала отопительного сезона количество аварий по оперативным данным в целом по России сократилась на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Об этом он сообщил на всероссийском селекторном совещании по вопросам ЖКХ 15 января текущего года. Глава Минстроя Михаил Мень на совещании оценил прохождение нынешнего отопительного сезона как стабильное, обратив при этом внимание глав регионов на необходимость жестко контролировать ситуацию.

Новости по теме:

Выборгское коммунальное хозяйство ждет реорганизация

«ТЭК СПб» завершило реконструкцию котельной на Московском проспекте

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.minstroyrf.ru