Продано здание «АвтоДор Экспресс» на Дальневосточном проспекте


15.01.2018 11:02

ООО «Большевик» приобрело на аукционе РАД двухэтажное здание площадью 1,2 тыс. кв. м. на пересечении Дальневосточного проспекта и улицы Коллонтай в Петербурге.


Торги проходили в рамках процедуры банкротства ЗАО «АвтоДор Экспресс», дочерней компании «Балтавтотрейда». В аукционе участвовали три претендента, превышение начальной цены в ходе торгов составило 65%. Сумма сделки – 82,1 млн рублей.

«Несмотря на то что объект продавался в рамках процедуры банкротства, его удалось реализовать с первых торгов и с хорошим превышением. Подобные сделки нечасто совершаются, тем более в начале года, когда рынок еще не успел проснуться после новогодних каникул», – прокомментировала руководитель департамента по работе с непрофильными и проблемными активами банков Ольга Желудкова.

Новости по теме:

Распродается имущество обанкротившихся «дочек» «БалтАвтоТрейда»

В Петербурге бывшие дилерские центры компании «БалтАвтоТрейд» выставлены на торги

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.fontanka.ru/longreads/auction2/



15.01.2018 10:45

Комитет по строительству Петербурга подготовил проект распоряжения «О формировании рейтинга подрядных организаций, выполняющих работы или оказывающих услуги по контрактам, заключенным за счет бюджетных средств Санкт-Петербурга», сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга.


Предполагается, что рейтинг будет ежемесячно актуализироваться. Он будет отражать текущее состояние строительства на объектах, возводимых по госконтрактам, и тенденцию выполнения условий контрактов.

Разработанным проектом распоряжения утверждается методика ранжирования подрядчиков. На итоговый показатель рейтинга повлияет качество проектно-сметной документации, обеспеченность подрядчика ресурсами, удержание плановых темпов строительства, качество строительных работ.

«Рейтинг подрядчиков должен стать главной репутационной составляющей для дальнейшего присутствия строительных организаций на рынке бюджетных строек Петербурга» – прокомментировал вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.

Новости по теме:

В январе 2018 г. опубликуют рейтинг подрядчиков по АИП Петербурга

В Смольном обсудили задержки проектирования бюджетных объектов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://kvobzor.ru/news/i30647