Согласован проект планировки территории для новой транспортной развязки с ЗСД


15.01.2018 09:52

Необходимые одобрения получил проект планировки и межевания территории под строительство новой развязки с Западным скоростным диаметром на пересечении с Новым шоссе в Петербурге, сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга по итогам совещания в Смольном 12 января.


Проект планировки выполнен «Институтом «Стройпроект» по заключенному в феврале 2017 года госконтракту на сумму 367 млн рублей. Строительство развязки будет профинансировано в соответствии с программой по развитию транспортной системы Петербурга на 2015-2020 годы.

В планах возведение еще двух развязок: с улицей Шкиперский проток и с Шуваловским проспектом. Общая стоимость трех объектов оценивается в 8 млрд рублей.

Новости по теме:

Южную широтную магистраль спроектирует «Петербург-Дорсервис»

Территорию под магистраль М-49 спланирует «Севзапинжтехнология»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.dp.ru



15.01.2018 09:30

По опубликованным на днях данным Банка России, средняя процентная ставка ипотечных кредитов на приобретение готового жилья на вторичном рынке снизилась в ноябре 2017 г. до 9,86%.


Процентная ставка по кредитам на строящееся жилье составила 9,66%. Эксперты АИЖК прогнозируют, что снижение ключевой ставки Банка России до 7,75% создает предпосылки для дальнейшего снижения процентных ставок на ипотечном рынке.

Новости по теме:

Михаил Мень сделал новый прогноз снижения ипотечных ставок

Утвержден порядок субсидирования банкам выпадающих доходов по льготной ипотеке

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://versiya.info