Арендаторы коммерческих площадей в Петербурге ощущают серьезную конкуренцию


12.01.2018 15:35

Объем сделок по аренде и купле-продаже коммерческой недвижимости в сегменте стрит-ритейл в 2018 году будет более значительным, чем в 2017-м, считают в компании А2 Retail.


По мнению гендиректора компании Ольги Аткачис, характерная для последних лет ситуация, когда решения о выходе на сделку принимались в течение длительного времени, во втором полугодии прошлого года начала меняться.

«Многие арендаторы почувствовали конкуренцию, особенно в сегменте общественного питания. В связи с этим, в текущем году скорость принятия решения будет выше, чем в прошедшие периоды. Сроки оформления сделок по аренде/купле-продаже на данный момент, в среднем, не превышают трех месяцев» - прокомментировала Ольга Аткачис. - Многие компании стрит-ритейла нацелены на подписание договора аренды в феврале-марте 2018 г., чтобы начать деятельность не позже мая, до начала ЧМ-2018. Вероятно, что по завершению чемпионата может произойти ротация ряда «флагманов», потерявших интерес к присутствию на слишком дорогих площадях после окончания соревнований».

Новости по теме:

Вакантность на рынке стрит-ритейла Петербурга к концу 2017 года вышла на уровень 2016-го

Арендная ставка в стрит-ритейле Петербурга выросла на 20%

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://sutki-v-piter.ru/index.php?route=product/category&path=65



12.01.2018 15:10

Почта России планирует провести в Петербурге масштабную программу модернизации логистической инфраструктуры и почтовой сети.


Об этом гендиректор Почты России Николай Подгузов рассказал губернатору Петербурга Георгию Полтавченко на официальной встрече.

Среди мероприятий программы увеличение мощности новой сортировочной станции на Софийской улице до 500 тыс. почтовых отправлений в сутки, модернизация в 2018 году еще 40 почтовых офисов в Петербурге.

В ходе встречи также достигнута договоренность о создании возможности для проектирования помещений для новых почтовых отделений на этапе планирования комплексной застройки города.

Новости по теме:

В Петербурге и Ленобласти модернизируют почтовые отделения

«Почта России» отсудила в собственность отделение на Васильевском острове

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gtn-pravda.ru/2017/11/30/pochta-rossii-moderniziruet-otdelenie-v-kommunare.html