Главгосэкспертиза обновила сервисы интерактивного взаимодействия с заявителями


11.01.2018 14:20

Заявители, предоставляющую проектно-сметную документацию на государственную экспертизу, могут воспользоваться обновленными сервисами интерактивного взаимодействия, запущенными Главгосэкспертизой России.


В частности, расширен функционал личного кабинета: появилась возможность получать предварительную информацию о месте проведения экспертизы, рассчитать ее примерную стоимость с помощью онлайн-калькулятора, отследить текущий статус своего проекта.

Загружать и подписывать документы в электронном виде теперь можно, не устанавливая на свой компьютер дополнительные программы.

Кроме того, автоматизирована система переписки заявителей с экспертами, предусмотрено электронное формирование заявления.

На сегодняшний день обновленные сервисы работают в центральном аппарате и во всех филиалах Главгосэкспертизы.

Новости по теме:

Главгосэкспертиза планирует завершить переход к ЕГРЗ к 01.07.2018

Петербургские инициативы по совершенствованию проектно-сметного дела направлены в Минстрой РФ

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://andreenko-inf.narod.ru/Faili/kolegam.html



11.01.2018 14:05

В течение 2017 года жители комплексов компании «Главстрой-СПб» принимали участие в интерактивных мероприятиях в рамках интерактивной программы «Строим вместе», посвященной главным ценностям в жизни человека: семье, дружбе, спорту и экологии.


За каждый пройденный этап участники получали купоны с промо-кодами. Каждый из них имел определенный номинал и выдавался за разные виды деятельности. После активации кодов в личном кабинете на сайте проекта, баллы зачислялись на виртуальный счет пользователя методом сложения и отображались в рейтинговой таблице. Чем больше мероприятий за год посетил участник, тем выше были его шансы на победу.

В финал вышли 10 самых активных участников и поборолись за победу в итоговом квесте, прошедшем на территории ЖК «Северная долина».

Победителем стала Олеся Арсеньева, жительница жилого комплекса «Северная долина». В квесте участвовала вся семья: Олеся, ее муж и трое детей. Им был вручен сертификат на покупку домашнего кинотеатра. Еще пять финалистов получили сертификаты на приобретение другой бытовой техники.

«Мы строим масштабные жилые комплексы, в которых сегодня проживает более 35 тыс. семей. Поэтому создание сообщества соседей и поддержание дружеских отношений между новоселами задача очень актуальная – прокомментировал гендиректор «Главстрой-СПб» Александр Лелин. - Кроме того, мероприятия интерактивной программы «Строим главное» позволили активнее вовлечь жителей в решение задач, связанных с развитием новых микрорайонов и повышением качества жизни».

Новости по теме:

Концепцию парка в ЖК «Северная долина» разработают молодые архитекторы

«Главстрой-СПб» сдал в эксплуатацию третью очередь ЖК «Юнтолово»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://events.glavstroi-spb.ru/events/event_15.html