В Ленобласти стартовал прием предложений по перечню объектов для благоустройства


11.01.2018 13:50

В 21-м муниципалитете Ленобласти объявлен прием предложений от жителей о включении общественных пространств в программу благоустройства на текущий год.


Это могут быть парки, скверы, площадки, набережные. Прием заявок продлится до 9 февраля 2018 г. Затем, 18 марта в каждом муниципалитете состоится голосование жителей по выбору приоритетных общественных пространств для благоустройства в этом году.

Общий объем ассигнований на финансирование программы «Формирование комфортной городской среды» в Ленобласти составит около 1 млрд рублей.

Новости по теме:

Списки общественных пространств для голосования по благоустройству опубликуют к середине февраля

В Минстрое подвели промежуточные итоги зимних мероприятий фестиваля городской среды

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://ru.delfi.lt/news/politics/kogda-i-kak-v-litve-budut-golosovat-na-vyborah-po-internetu.d?id=73921492



11.01.2018 13:46

Проект реконструкции станции петербургского метрополитена «Технологический институт - 1» с полной заменой эскалаторов получил по итогам повторного рассмотрения положительное заключение Главгосэкспертизы России.


На станции установят 4 новых эскалатора КТП-V, произведенных ЗАО СМУ-9 «Метрострой». Кроме того, проект реконструкции станции предусматривает замену инженерных сетей и систем, в том числе водоотводящих зонтов, реконструкцию натяжной камеры и наклонного хода.

Новости по теме:

На станции метро «Горьковская» ремонтируют эскалатор

В Петербурге объявлен конкурс на проектирование перехватывающей автостоянки

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.youtube.com/watch?v=ulxKh4aybbs