Кражи крышек люков в Петербурге в 2017 году участились вдвое


10.01.2018 13:17

Водоканал Петербурга сообщил о рекордном количестве краж крышек люков в ушедшем году. Украдено 640 крышек – это почти в 2 раза больше, чем в 2016-м.


Наибольшее количество краж приходится на Невский район – 259 случаев.

«Ситуация в стране непростая, а это «легкие деньги». Люки доступны: снять и увезти крышку – ничего не стоит. Риск быть пойманными - невелик, ведь кражи совершаются ночью, пока все спят. Кроме того, сбыть украденное очень просто – металлолом ценится высоко» - прокомментировали ситуацию в Водоканале.

 Новости по теме:

Водоканал Петербурга получил премию за систему очистки стоков на нефтегазодобывающих платформах

Застройщики Петербурга задолжали «Водоканалу» почти 158 млн рублей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kherson.life



10.01.2018 12:53

По данным исследования АИЖК и Frank Research Group, доля Сбербанка на российском ипотечном рынке составляет сегодня 52%, в этом году они выдали 929,1 млрд рублей ипотечных кредитов. На втором месте ВТБ24 с долей рынка 18% и объемом выдачи ипотеки 322,2 млрд рублей в 2017 году. Третье место с большим отрывом от лидеров у Газпромбанка – 3,6% рынка (выдано 64,7 млрд рублей).


Далее идут Райффайзенбанк (доля 3%) и Дельтакредит (доля 2,8%).

«Рынок ипотеки сегодня демонстрирует очевидную консолидацию, аналогичную консолидации как всего банковского сектора, так и рынка девелопмента. Единственным небанковским игроком на этом рынке в 2017 году стал АИЖК, под контроль которого в конце года перешел банк «Российский капитал»» - отметил эксперт рынка недвижимости Investpoint Филипп Ларин. – Благодаря объединению с Роскапом, в ближайшие годы АИЖК сможет занять 3-5% российского ипотечного рынка. С такой долей АИЖК может войти в ТОП-3 игроков по объему выдачи ипотечных кредитов».

По объему ипотечного кредитного портфеля АИЖК занимает 3-е место, за 11 месяцев 2017 года ипотечный кредитный портфель агентства вырос на 13%.

 Новости по теме:

Программа обеспечения россиян доступным жильем переведена на проектное управление

АИЖК избавляется от непрофильных направлений

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://realty.irk.ru