Реконструкцию КАД оценили в 6,2 млрд рублей


09.01.2018 09:46

Объявлен аукцион на реконструкцию участка кольцевой автомобильной дороги вокруг Петербурга.


Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляет 6 млрд 226 млн рублей. Заказчик - ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова ФДА». Заявок ждут до 17 января, аукцион назначен на 22 января 2018 года. Работы рассчитаны до 15 ноября 2020 года.

Реконструкции подлежит первый введенный в эксплуатацию участок КАД от станции Горская до Приозерского шоссе протяженностью 14,3 км. Дорога проходит по территории Всеволожского района Ленинградской области, Выборгского, Приморского и Курортного районов Петербурга. В обязанности подрядчика входит устройство 6 полос движения с шириной земляного полотна в 36 м, реконструкция путепровода над железной дорогой Выборгского направления длиной 99 м., разработка рабочей документации.

Новости по теме:

Федеральные дорожники рассказали о планах реконструкции трасс северо-запада в 2018 году

Развязку в районе ТПУ «Девяткино» построит «Возрождение»

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://ivbg.ru/7859100-na-transportnoj-razvyazke-kad-zakroyut-sezd-v-storonu-metro.html



09.01.2018 09:29

С декабря 2016 по декабрь 2017 года в Ленобласти в соответствии с постановлением правительства РФ №615 проведено 14 предварительных отборов по привлечению подрядных организаций к проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.


Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, право на участие в работах по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов получили 38 компаний, одна компания – по ремонту домов, относящихся к объектам культурного наследия, 8 – по замене лифтов, 19 – по оценке состояния домов и разработке проектов капремонта, 6 – по проектированию капремонта на объектах культурного наследия.

Всего в «Реестр квалифицированных подрядных организаций» Ленобласти, которые могут участвовать в аукционах на право проведения капитального ремонта в многоквартирных жилых домах, включена 81 компания.

Новости по теме:

Требования к банкам, открывающим спецсчета на капремонт, могут быть ужесточены

Вступает в силу новый порядок проверки сметной стоимости

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.yabloko.ru/2015/06/19