Банк России проведет стресс-тестирование ипотечного рынка


29.12.2017 17:08

Опубликованная Банком России на своем официальном сайте Программа обследований на первое полугодие 2018 года предусматривает стресс-тестирование рынка ипотечного кредитования.


Сообщается, что его участниками станут Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Россельхозбанк и банк «ДельтаКредит».

В описании обследования сказано, что стресс-тестирование необходимо для анализа чувствительности качества ипотечных кредитных портфелей банков к ухудшению макроэкономического фона.

Кроме того, в первом полугодии будущего года Банк России проведет обследование ситуации на рынке валютной ипотеки.

Новости по теме:

Глава Сбербанка Герман Греф сделал новый прогноз снижения ипотечных ставок

В России увеличилась доля заемщиков старше 60 лет

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.rbc.ru



29.12.2017 16:46

«Петербургская Недвижимость» объявила о старте продаж квартир 9-й очереди жилого комплекса «GreenЛандия 2», который строительная компания Setl City возводит в микрорайоне Мурино, в пешей доступности от ст. м. «Девяткино». Цены на квартиры начинаются от 1,9 млн рублей.


Девятая очередь ЖК «GreenЛандия 2» состоит из трех корпусов высотой 9-18 этажей, архитектура которых выполнена в стилистике всего квартала – с яркими фасадами и балконами с витражным остеклением.

Для удобства жильцов в одном из корпусов будет встроен детский сад, рассчитанный на 100 мест, а также предусмотрен физкультурно-оздоровительный комплекс. Вблизи расположится общеобразовательная школа на 1,1 тыс. учеников. Для автомобилей запроектированы подземный паркинг и гостевые автостоянки.

В корпусах девятой очереди представлены разнообразные планировки квартир, в том числе популярный среди покупателей евроформат. Квартиры сдаются с современной качественной отделкой по стандартамSetl City в двух цветовых гаммах: «Ваниль» и «Шоколад». Ввод домов девятой очереди в эксплуатацию запланирован на II квартал 2019 года.

ЖК «GreenЛандия 2» - продолжение полюбившегося многим проекта от Setl City. Жилой комплекс будет максимально «зеленым», с продуманным ландшафтным дизайном. Проектом предусмотрены детские и спортивные площадки, а также велодорожка по периметру квартала.

Новости по теме:

Setl City участвует в решении транспортной проблемы Мурино

Setl Group лидирует по числу заключенных сделок на первичном рынке Петербурга

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cdn.pronovostroy.ru/object/2016-12-28/5863a3e193c0a5da0a8fb9ad/images/5864005675f69.jpg