ПЕНОПЛЭКС участвует в развитии авиационно-технического центра «Шереметьево»


05.01.2018 10:00

В московском аэропорту «Шереметьево» реализуется масштабный проект по строительству ангара для технического обслуживания и ремонта воздушных судов типа Boeing-777.


Согласно плану, общая площадь объекта составляет 14,9 тыс. кв. м., при этом сам ангар займет 7,25 тыс. кв. м., производственная пристройка — 7,65 тыс. кв. м. Новый ангар строится в рамках развития авиационно-технического центра. На техобслуживание в перспективе планируется принимать не только Boeing-777 авиакомпании «Аэрофлот» и дочерних перевозчиков, но широкофюзеляжные самолеты, как Airbus-А350, Boeing-787.

Устройства фундамента на данном объекте ведется по технологии полов по грунту. Полы будущего ангара базируются под плитой утеплителя. Эта технология предполагает передачу нагрузок от веса сооружения и эксплуатационного воздействия на слой утеплителя, поэтому к используемому для ангара теплоизоляционному материалу предъявлялись высокие требования по прочности.

Оптимальным решением устройства полов по грунту стала эффективная теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС®, обладающая нулевым водопоглощением и высокой прочностью на сжатие. Благодаря низкому коэффициенту теплопроводности качественная теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® надежно защищает сооружение от теплопотерь, а это означает существенное снижение расходов на энергопотребление. Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® обеспечит долговечность и прочность фундаменту нового ангара аэропорта «Шереметьево».

Новости по теме:

ПЕНОПЛЭКС расширяет поставки в Арктическую зону

ПЕНОПЛЭКС® широко применяется на стройплощадках в районах Крайнего Севера

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: ПЕНОПЛЭКС
МЕТКИ: ПЕНОПЛЭКС



04.01.2018 11:00

«Зеленая коалиция Петербурга» сообщила о проведении 4 января в Северной столице серии одиночных пикетов в защиту парков и скверов.


Напомним, что решение о проведении серии акций с едиными «зелеными» требованиями представители инициативных групп и общественных объединений экологической направленности приняли 21 декабря 2017 г. Петербургские «зеленые» объединились в коалицию после отказа ЗакСобрания города поддержать возврат полутора десятков рекреационных зон в перечень зеленых насаждений общего пользования.

Новости по теме:

В районе поселка Гладкое Тосненского района полигона ТБО не будет

Петербургская агломерация будет развиваться преимущественно в южном направлении

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Зеленая коалиция Петербурга