Открыто рабочее движение по Поклонногорскому путепроводу


29.12.2017 10:59

По путепроводу в створе Поклонногорской улицы, соединяющему Выборгский и Приморский районы, открыто рабочее движение.


Длина путепровода составляет 387,5 метров. Движение по нему будет двухсторонним, четырехполосным. Расчетная скорость движения - 80 км/час.

Новый путепровод избавит северные районы города от транспортной зависимости от существующего железнодорожного переезда. Загруженность движения по выборгской ветке провоцировала долгие ожидания у переезда и пробки.

Кроме того, новый путепровод разгрузит транспортный поток через железнодорожный переезд в створе Скобелевского проспекта и обеспечит дополнительную связь двух крупнейших районов Санкт-Петербурга – Выборгского и Приморского.

Работы по возведению путепровода выполняла компания АО «ПО Возрождение», итоговая стоимость объекта составила 3,1 млрд рублей.

Новости по теме:

На содержание транспортных узлов Петербурга потратят 91 млн рублей

Рабочее движение по Поклонногорскому путепроводу откроется в конце года 

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков



29.12.2017 10:23

Минстрой РФ утвердил новый свод правил «Храмы православные. Правила проектирования». Его требования направлены на повышение уровня безопасности и степени соответствия зданий и сооружений их функциональному назначению, а также на обеспечение применения единых методов определения эксплуатационных характеристик, говорится в официальном сообщении на сайте министерства.


 В частности, учтены современные пожарно-технические требования, удобство доступа для инвалидов. Площадь храма рассчитывается исходя из минимального норматива 0,5 кв. м. на одного человека, без учета пространства для инвалидов.

Новости по теме:

Минстрой подготовит разъяснения к новым сводам правил по высотному строительству

Минстрой подготовил предложения по развитию сейсмостойкого строительства

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://photobook33.ru