«СПб Реновации» продлили договор по реновации хрущевок до 2029 года


28.12.2017 15:59

Договор строительной компании «СПб Реновация» с комитетом по имущественным отношениям Петербурга по реновации хрущевок будет продлен на 10 лет, до 2029 года. Такое решение принял накануне Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти, сообщает РБК.


Напомним, в 2009 году компания получила право расселения 1200 домов и последующей застройки 22 кварталов в девяти районах города. Завершить работу, согласно договору, планировалось к 2019 году. Но застройщик столкнулся с рядом препон: не все семьи согласились с предложенными условиями расселения.
Всего за период действия программы компанией было предоставлено около 300 квартир для собственников и 83 квартиры для нанимателей. В активной стадии строительство ведется в пяти кварталах из 22-х. По подсчетам комитета по строительству, на текущий момент объем реализации программы реновации хрущевок составляет не более 1,5%.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://stroypuls.ru/wp-content/uploads/2016/08/Snos.jpg



28.12.2017 15:48

ВТБ совместно с Группой компаний SRG запустил новый сервис одобрения недвижимости для оформления ипотечного кредита.


Сервис «Одобрено» позволяет продавцам недвижимости качественно представить фотографии своего объекта, дает им рекомендации по цене. Сформированные с помощью сервиса предложения становятся доступны потенциальным ипотечным клиентам ВТБ, причем пользователи сервиса уведомляются о предварительном одобрении объекта, как возможного предмета ипотечной сделки, банком. Это позволяет сократить срок рассмотрения заявки на ипотечный кредит.

Для участия в проекте продавец квартиры может оставить заявку на сайте www.odobrenovbanke.ru. Эксперты банка проведут осмотр квартиры, а через 24 часа в личном кабинете можно будет скачать сертификат «Одобрено» о соответствии объекта всем требованиям банка. Каждый сертификат имеет уникальный номер - его подлинность можно проверить на сайте проекта в разделе «Реестр объектов».

Сервис пока доступен только на территории Москвы и Московской области, но в 2018 году его планируют запустить по всей территории России.

Новости по теме:

Ипотечный портфель Группы ВТБ превысил 1 трлн рублей

«ВТБ Капитал» разместил ипотечные облигации на 18 млрд рублей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://absolutbank.ru/personal/loans/mortgage/