ЖК «Две Эпохи» компании ЕКЕ Group готов на 75%


28.12.2017 15:34

Финский концерн EKE Group продолжает строительство жилого комплекса «Две Эпохи». Готовность проекта на сегодня составляет 75%, ввод в эксплуатацию запланирован на 2-й квартал 2018 года.


Все корпуса жилого комплекса «Две Эпохи» уже полностью возведены, в них идут внутренние и внешние отделочные работы. Выполнена отделка фасадов и кровля корпусов В, смонтированы каркасы под установку безрамного остекления балконов Lumon (Финляндия), на первом этаже идет облицовка керамогранитом, монтируются вентиляционные установки. Установка квартирных дверей начнется в январе.

В корпусах А продолжаются фасадные работы, завершена установка финских окон Skaala, на балконах монтируются каркасы под установку безрамного остекления Lumon, установлено террасное остекление в мансардных квартирах.

Компания KONE уже изготовила лифты для жилого комплекса и в феврале начнет работы по их установке во всех корпусах.

На объекте также завершаются инженерные работы, закончен монтаж центрального теплового пункта, а также коллекторов и радиаторов в квартирах. С начала отопительного сезона для прогрева здания и квартир используется мобильная котельная. В феврале запланированы пусконаладочные работы по подключению жилого комплекса к городским сетям теплоснабжения. Компания Ленэнерго построила трансформаторную подстанцию на территории жилого комплекса и подключила ее к системам электроснабжения здания. В январе будут завершены работы по подключения жилого комплекса к системе городского водоснабжения и канализации.

«Наши клиенты могут сами увидеть и оценить готовность объекта, посетив шоурум в корпусе В4 и осмотрев свою будущую квартиру. Мы планируем открыть и второй шоурум, его дизайн-проект сейчас находится на финальной стадии согласования. Завершив основные строительные работы, мы приступим к обустройству придомовой территории. На данный момент разработан ландшафтный дизайн-проект озеленения дворовой территории, который будет реализован этой весной» – прокомментировала Ирина Зеренкова, коммерческий директор EKE Group.

Напомним, что до конца декабря при покупке квартиры в Жилом комплексе «Две Эпохи» действуют рождественские акции и скидки, позволяющие сэкономить более 1 млн рублей. На сегодняшний день в проекте продано уже более 40% квартир.

Новости по теме:

Новый вид рассрочки предложила покупателям ЖК «Две Эпохи» EKE Group

ЖК «Две Эпохи» готов на 65%

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.novostroy.su/buildings/dve-epokhi/



28.12.2017 15:16

Администрация Центрального района Петербурга сообщила о предоставлении временного жилья жильцам дома №1/38 по ул. Некрасова, где недавно были обнаружены опасные трещины в кирпичной кладке.


Заключение о необходимости переселения жильцов квартир 22 и 24 этого дома (всего 10 человек) было выдано службой мониторинга ГКУ «АВС».

Сообщается также, что 26 декабря начались работы по укреплению несущих конструкций здания.

Новости по теме:

На фасаде одного из домов по ул. Некрасова в Петербурге обнаружены опасные трещины

Отремонтировано уличное освещение на улице Некрасова в Петербурге

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://postroysia.ru/kak-zadelat-treshhiny-v-kirpichnoj-stene/