В Петербурге подведены итоги конкурса новогоднего оформления улиц


28.12.2017 14:57

Лучшее праздничное оформление к Новому году и Рождеству в Петербурге продемонстрировали Фрунзенский, Московский, Центральный и Пушкинский районы.


Они стали победителями 23-го смотра-конкурса новогоднего оформления в своих группах районов. Итоги конкурса были подведены на заседании Городского штаба благоустройства.

В этом году новогоднее оформление появилось на 500 магистралях и площадях города. Украшены около 20 тыс. фасадов, 2,7 тыс. деревьев, около 1 тыс. балконов. В городе установлено более 700 новогодних елей.

Новости по теме:

Опубликован электронный каталог лучших практик благоустройства в Петербурге

Суздальские озера благоустроят в будущем году

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: gov.spb.ru



28.12.2017 14:29

Специальный счет на нужды капитального ремонта дома собственники смогут открыть в банке с собственным капиталом не менее 250 млрд рублей. Кроме того, банк должен иметь рейтинг агентства АКРА.


Соответствующие изменения в федеральный закон о порядке проведения капитального ремонта в многоквартирных домах подготовлены Минстроем России. Об этом сегодня сообщил глава министерства Михаил Мень.

Требование о размере собственного капитала распространяется и на банки, в которых открываются счета региональных операторов капремонта.

«Требования к банкам для размещения средств на капремонт будут аналогичны требованиям к банкам, где размешаются средства федерального бюджета. Эти изменения позволят обеспечить сохранность средств граждан в том числе от ситуаций связанных с отзывом лицензий» - прокомментировал Михаил Мень.

Новости по теме:

Минстрой РФ отводит регионам месяц для перехода на новую методику расчета стоимости капремонта

Регионального оператора капремонта наделяют правами застройщика

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://news.vse42.ru/feed/show/id/27462314