Игорь Албин встретился с дольщиками «Охта Модерн»


28.12.2017 13:44

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин встретился 27 декабря с инициативной группой дольщиков проблемного ЖК «Охта Модерн».


На встрече были обсуждены перспективы проведения процедуры банкротства застройщика этого ЖК - ООО «Питер-Констракшн». Решением Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти от 18 декабря 2017 г. в отношении ООО «Питер-Констракшн» была введена процедура наблюдения. Заседание по делу назначено на 28.05.2018 г.

Комитет по строительству Петербурга направил в Управление Росреестра по Петербургу копию резолютивной части определения суда о введении наблюдения в подтверждение отсутствия у ООО «Питер-Констракшн» права привлекать денежные средства дольщиков.

Игорь Албин согласился с необходимостью применения обеспечительных мер в отношении не реализованных помещений ЖК «Охта Модерн».

По результатам встречи принято решение о подготовке Комитетом по строительству совместно с инициативной группой дольщиков проблемного жилого комплекса плана мероприятий по достройке объекта на 2018 год. Госстройнадзор должен будет в начале будущего года провести экспертизу объекта.

Новости по теме:

Дольщики ЖК «Охта-Модерн» оказались в безвыходной ситуации

Составлен ТОП-5 петербургских долгостроев

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: gov.spb.ru



28.12.2017 13:22

По информации Комитета по строительству Петербурга, 25 декабря получено разрешение на ввод в эксплуатацию станции скорой медицинской помощи по адресу: Санкт-Петербург, Шувалово-Озерки, квартал 25А, Поэтический бульвар, участок 1.


Окончание строительства двухэтажного здания площадью 889,4 кв. м. выполнило ООО «Улмис». С начала строительства на объекте сменилось 3 подрядчика.

Новости по теме:

Подрядчику Дома культуры в Красном Селе рекомендовано мобилизовать ресурсы

Заложены первые кирпичи в строительство ледовой арены в Колпино

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://life.ru/t/%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D0%B5/998184/skoraia_pomoshch_stala_v_15_raza_chashchie_poluchat_dorozhnyie_shtrafy
МЕТКИ: УЛМИС