В Невской Дубровке построят 250 тыс. кв. метров жилья комфорт-класса


27.12.2017 12:46

Градостроительный совет при губернаторе Ленобласти одобрил эскиз застройки территории в 100 га в Невской Дубровке.


Участок планирования расположен между Невой и лесопосадкой. Центральную часть проектируемого квартала занимают земли лесного фонда. Согласно проекту, разработанному ООО «НПИ Энко», на территории планируется построить жилые дома этажностью 4-8 этажей, с расчетной численностью населения 7 тыс. жителей. Социальная инфраструктура представлена школой на 650 мест с бассейном и двумя детскими садами, общей вместимостью 430 мест.

Проектом также предусмотрено развитие набережной Невы, там планируется организовать причал и пляж, построить гостиницу и стадион.

Многоярусные паркинги планируется вынести за территории дворов.

Для реализации проекта предстоит внести изменения в ПЗЗ и генплан Невской Дубровки. Также участники градсовета обратили внимание, что наличие земель лесного фонда внутри квартала может стать проблемой и рекомендовали либо согласовать с Рослесом изменения статуса земель, либо создавать лесничество для эксплуатации рекреационной зоны.

Новости по теме:

Петербургу передадут областные земли под взлетно-посадочной полосой «Пулково»

Градсовет не одобрил проект развития территории в Романовке

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ndubrovka.ru



27.12.2017 12:38

В точках наибольшего туристического потока Петербурга установлены 8 новых информационных стоек, которые помогут туристам и горожанам сориентироваться на местности и проложить маршрут своего передвижения.


Там, например, размещена информация о ближайших остановках общественного транспорта с номерами маршрутов и прогнозным временем прибытия транспорта к остановке. Там отображены также основные достопримечательности в зоне 10-минутной пешеходной доступности.

Новые информационные стойки не требуют подключения к электросетям, они питаются от солнечных батарей, элегантно вмонтированных в верхнюю часть стойки.

Комитет по транспорту Петербурга сообщает, что новые стойки установлены у железнодорожных вокзалов, в аэропорту, около станций метро «Гостиный Двор» и «Горьковская».

Новости по теме:

Мнение: ЧМ-2018 не приведет к взрывному росту турпотока

Мнение: Центру Петербурга не хватает общественных пространств

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.visit-petersburg.ru/guidebook/