Заработал личный кабинет застройщика в ЕИСЖС


26.12.2017 14:30

АИЖК сообщило, что 25 декабря на сайте единой информационной системы жилищного строительства (ЕИСЖС) у застройщиков и контролирующих органов появилась возможность создать личный кабинет.


Напомним, что ЕИСЖС заработает с 1 января 2018 года по ссылке наш.дом.рф. Застройщики будут размещать в системе проектные декларации, информацию о строящихся объектах и иные документы, согласно новым законодательным требованиям. Там же они получат актуальную информацию о состоянии номинального счета в Фонде защиты прав граждан – участников долевого строительства, а смогут сформировать выписку об операциях по этому счету.

Новости по теме:

АИЖК обучит застройщиков работе в ЕИСЖС

С начала 2018 года вступают в силу изменения в регулировании долевого строительства

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://xn--80az8a.xn--d1aqf.xn--p1ai/
МЕТКИ: ДОМ.РФ



26.12.2017 14:13

Программа предусматривает финансирование дорожного ремонта за счет городского бюджета в сумме 5 млрд рублей. Конкурсы по выбору подрядчиков будут проведены в январе-феврале 2018 года.


Планируется провести ремонтные работы на 95-ти объектах, по трем из них будет также выполняться проектирование.

Как сообщает КРТИ, на северо-западе Петербурга отремонтируют улицу и площадь Рошаля, Зеленогорское шоссе, участки Мебельной и Парашютной улиц, нечетную сторону набережной Черной речки, пр. Испытателей (от Богатырского пр. до Коломяжского пр.) и Яхтенную улицу.

На северо-востоке в программу включены проспекты Художников и Энгельса, Суздальский проспект (от пр. Культуры до ул. Руставели), Свердловская и Арсенальная набережные, ш. Революции (от Пискаревского пр. до ул. Химиков), Ждановская ул. и Левашовский пр.

Лот по центральным районам включает Английскую наб., участок Садовой улицы (от Гороховой до наб. Фонтанки), Митрофаньевского шоссе, наб. р. Фонтанки, Сенную пл., участки Среднего и Малого проспектов В.О., пр. Космонавтов (от ул. Типанова до Свирской ул.), участок пр. Обуховской обороны, улицы Седова, Бухаресткую и Софийскую улицы, Владимирский пр., Дворцовый проезд, пл. Восстания, Миллионную ул.

В Кировском районе в адресную программу ремонта вошли Автомобильная ул. и пр. Стачек. Также ряд улиц будет отремонтирован в Колпинском, Петродворцовом и Пушкинском районах.

Ремонт Невского проспекта будет проведен в рамках отдельного конкурса. Работы будут разбиты на два этапа: от пл. Восстания до пл. Ал. Невского и от Адмиралтейского пр. до пл. Восстания.

Планируется также ремонт подъездных дорог к стадиону «Санкт-Петербург».

Отдельно в программе выделены работы по ремонту трамвайных путей – они пройдут на Комендантской пл., ул. Ильюшина, Торжковской ул., пр. Испытателей.

Новости по теме:

Ремонт дорог и благоустройство в Лахте и Ольгино оценены в 47 млн рублей

Улицу Турку отремонтирует «Техэкспо»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gov.spb.ru