В Петербурге объявлен конкурс на проектирование перехватывающей автостоянки


26.12.2017 13:58

СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» объявил об открытом конкурсе на проектирование перехватывающей автостоянки у станции метро «Выборгская» в Петербурге.


Начальная (максимальная) цена контракта составляет 2 млн рублей. Участок площадью 1,276 кв. м., на котором разместится стоянка, расположен на Лесном проспекте, западнее пересечения с Гренадерской улицей, в 150-ти м. от станции метро «Выборгская». Стоянка будет рассчитана на 44 машиноместа.

Согласно конкурсной документации, опубликованной на сайте госзакупок, проектирование должно быть завершено до 15.05.2018 г. Строительство запланировано на 2019-й год.

Новости по теме:

Перехватывающие стоянки появятся у метро «Проспект Большевиков» и «Старая Деревня»

Подготовлена новая редакция закона СПб, позволяющего штрафовать за парковку на газонах

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://mapio.net/o/3248900/



26.12.2017 13:24

Минстрой России разработал проект постановления Правительства РФ, по которому ответственность за установку и содержание мусорных контейнеров и бункеров, уборку территории вокруг них будет возложена на региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).


При этом место размещения контейнерных площадок должен определять муниципалитет. «При переходе к фактической реализации новой системы обращения с отходами мы формулируем уже локальные задачи регоператоров. Важно было четко определить, что именно они будут отвечать за чистоту и порядок на контейнерных площадках, которые являются немаловажной частью дворов, жилых комплексов. В целом вся новая система обращения с ТКО направлена на повышение комфорта проживания и улучшение экологической обстановки в населенных пунктах» - передает пресс-служба Минстроя слова замглавы министерства Андрея Чибиса.

Напомним, что на сегодняшний день в 30-ти субъектах РФ созданы условия для работы региональных операторов ТКО. Через год на новую систему должны перейти все российские регионы.

Новости по теме:

Единого оператора по обращению с отходами в Ленобласти выберут к апрелю 2018 года

Владельцы индивидуальных домов стали активнее заключать договоры на вывоз ТБО

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gorod.gov.spb.ru