Пятый корпус ЖК «Граф Орлов» введен в эксплуатацию


26.12.2017 11:36

«Л1 Строительная компания №1» получила разрешение на ввод в эксплуатацию 5-го корпуса ЖК «Граф Орлов». Это один из двух самых фешенебельных домов комплекса. Его фасады выходят прямо на Московский проспект и на сквер, отделяющий жилые дома от проезжей части. В корпусе всего 47 квартир: двух-, трех- и четырехкомнатных. Общая площадь сданного жилья составляет 6,6 тыс. квадратных метров.


Жилой комплекс бизнес-класса «Граф Орлов» расположен в шаговой доступности от станции метро «Московская». Рядом есть вся необходимая для комфортной жизни инфраструктура: школы, детские сады, магазины, развлекательные заведения. До центра города и аэропорта можно добраться за 15-20 минут.

В 2017 году ЖК «Граф Орлов» вошел в ТОП-100 жилых комплексов России по версии журнала Forbes. Первая очередь комплекса, а это 6 корпусов, уже сдана и заселена. До конца года застройщик планирует получить разрешение на ввод еще двух корпусов ЖК «Граф Орлов».

Новости по теме:

ЖК «Граф Орлов» вошел в ТОП-100 жилых комплексов России по версии Forbes

Определились финалисты премии Urban Awards

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Л1



26.12.2017 11:28

НБКИ сообщило, что по итогам ноября 2017 года доля заемщиков в возрасте старше 60 лет с действующими кредитами выросла на 1 процентный пункт – до 10,4% от общего числа российских заемщиков.


При этом в ноябре на 1,4 процентных пункта сократилась доля заемщиков от 25 до 29 лет и на 0,6 п. п. - от 50 до 59 лет.

Интересно, что Москва и Петербург входят в число российских регионов с самой низкой долей заемщиков старше 60 лет. В Москве их 8%, в Петербурге 8,2%.

«Заемщикам старше 60 лет свойственно более ответственное отношение ко всем аспектам жизнедеятельности, включая финансовый. Кроме того, эти люди получают пенсию, а значит, имеют стабильный и прогнозируемый доход» - прокомментировал гендиректор НБКИ Александр Викулин.

Новости по теме:

Петербург в числе регионов с наименьшим средним сроком ипотечного кредита

НБКИ констатирует рост доступности ипотеки

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://unikassa.ru/povyishenie-indeksatsiya-pensii-v-2017-godu-pensioneram-v-ukraine-poslednie-novosti.html