БФА-Девелопмент начала оформлять ипотечные сделки в электронном виде


26.12.2017 11:15

Компания «БФА-Девелопмент» совместно с банком «Уралсиб» запустила электронную регистрацию сделок. Первый ипотечный договор на покупку квартиры в первой очереди ЖК «Огни Залива», заверенный электронно-цифровыми подписями покупателя, банка и девелопера, отправлен в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).


Как отметила Светлана Денисова, начальник отдела продаж ЗАО «БФА-Девелопмент», новый сервис значительно упрощает заключение договора. Покупатель регистрирует договор купли-продажи без посещения Росреестра. Благодаря новой возможности срок оформления документов сокращается до 3-5 рабочих дней.

«Мы, как лидеры строительного рынка, одними из первых осуществили возможность электронной регистрации сделки – рассказала Светлана Денисова. - Это был нетиповой ипотечный договор купли-продажи с выводом квартиры из обременения банка «Уралсиб». Основной бонус для компании при этой регистрации – это существенное сокращение срока регистрации. УФРС также извлекает выгоду, ведь при электронной регистрации происходит значительная экономия трудозатрат: во-первых, не требуется сканировать бумажные документы, во-вторых, отпадает необходимость курьерской доставки туда-обратно из МФЦ. Главное, – полностью исключается возможность злоупотреблений – мздоимства, как говорили наши предки. Бонус клиента – экономия 30 % стоимости госпошлины».
В конце 2017 года все компании-застройщики Санкт-Петербурга получили из УФРС официальные письма с призывом наладить подачу документов на регистрацию в электронном виде. Процесс электронной регистрации сделки включает в себя оформление ЭЦП (электронно-цифровой подписи) всеми участниками сделки и подтверждение доверенности (т.н. тождественности) у аккредитованного нотариуса.

Новости по теме:

«Тайный покупатель» ЦИАН ГРУПП проверил БФА-Девелопмент

БФА-Девелопмент поддерживает художественные проекты

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: БФА-Девелопмент



26.12.2017 10:51

Как сообщает КЭИО, в сквере на площади 0,37 га установили 12 торшеров с энергосберегающими светильниками мощностью 40 Вт.


Освещены площадки вокруг памятников знаменитым выпускникам кавалерийского училища - М. Ю. Лермонтову, П. П. Семенову-Тян-Шанскому и М. П. Мусоргскому.

Новости по теме:

Отремонтировано уличное освещение на улице Некрасова в Петербурге

В Купчино станет светлее

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://static.panoramio.com/photos/original/50951181.jpg