В минувшие выходные в Петербурге очистили от снега кровли 821-го дома


26.12.2017 10:07

Уборкой дворов и кровель занимались 6 тыс. дворников и 230 кровельщиков. Было задействовано 400 единиц уборочной техники.


Специалисты Жилищного комитета Петербурга провели выборочную проверку качества уборки снега во дворах: проверено 140 адресов, по 15-ти из них есть нарушения.

Пресс-служба администрации губернатора Петербурга сообщает, что Жилищный комитет продолжит плановые проверки содержания внутриквартальных территорий.

Новости по теме:

Опубликован электронный каталог лучших практик благоустройства в Петербурге

Лучший двор Ленобласти находится во Всеволожске

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gorod-bez-snega.ru/objects.htm



26.12.2017 09:48

Документ принят в форме поправок к областному закону «Об отдельных мерах стимулирования в сфере промышленности Ленинградской области». Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, он был внесен в ЗакСобрание губернатором Александром Дрозденко и принят в трех чтениях.


Новые законодательные нормы о специальных инвестиционных контрактах будут действовать в Ленобласти с января 2019 года. 

«Законопроект направлен на предоставление налоговых льгот инвесторам, которые вложат в объекты на территории Ленинградской области от 50 млрд рублей. Его принятие позволит подстегнуть развитие крупных инвестиционных проектов в регионе» — отметил Александр Дрозденко.

Напомним, что специальный инвестиционный контракт может быть заключен с организациями на срок до 10 лет. Согласно его условиям, региональная ставка налога на прибыль будет снижена до 5%, ставка налога на имущество – до нуля.

Новости по теме:

В Ленобласти примут закон, стимулирующий инвестиции от 50 млрд рублей

Ленобласти выделено 857,6 млн рублей на социально-значимые проекты

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://invest2you.com/where-to-invest/high-yield-investments-without-risk.html