А2 RETAIL проанализировала тенденции 2017 года на рынке стрит-ритейла Петербурга


25.12.2017 13:58

Эксперты А2 RETAIL в итоговом обзоре по рынку стрит-ритейла Петербурга отметили, что 2017 год был отмечен позитивной динамикой – спрос на аренду и покупку торговых помещений планомерно повышался.


Наиболее активными арендаторами стрит-ритейла стали в уходящем году предприятия общепита -  рестораны, кофейни и пекарни, фас-фуды, бургерные, стрит-фуды. Снизился процент вакантных площадей в основных торговых коридорах Петербурга, появились локации, достигшие к концу года 100%-й заполняемости.

В 2017 году многие сетевые операторы активно проводили ребрендинг и модернизацию своих заведений.

По объектам стрит-ритейл, находящимся в основных торговых коридорах в непосредственной близости от станций метро, цены продажи в 2017 году превысили 10-летний срок окупаемости. В остальных случаях, по информации А2 RETAIL, окупаемость составляет 9-10 лет.

Новости по теме:

В Петербурге активизировались премиальные fashion-бренды

«Бургер Кинг» предложил 50 млн рублей за «Аврору»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://komned.ru/analit.php?id=503



25.12.2017 13:29

В комментарии холдинга говорится, что выпущен приказ о консервации объекта, заключен контракт на разработку проекта консервации и подготовлен соответствующий план мероприятий.


Вопрос о выполнении решения суда о запрете строительства жилого комплекса на Пулковском шоссе, 103 обсуждался 25 декабря этого года в Госстройнадзоре Петербурга в рамках официального приема депутата городского ЗакСобрания Бориса Вишневского.

Депутат сообщил, что на стройплощадке вопреки судебному решению ведутся строительные работы. Однако Госстройнадзор подтвердил информацию застройщика, что все выполняемые сегодня на стройплощадке работы, связаны с консервацией объекта: завершаются монолитные работы и кирпичная кладка, после чего будет произведено укрытие конструкций защитными материалами.

На встрече было принято решение провести 9 января 2018 года внеплановую проверку на объекте, чтобы убедиться, что проводимые работы соответствуют плану консервации.

Новости по теме:

Setl City построит на Пулковских высотах 1,4 млн кв. м жилья

ЖК «Планетоград» стал лучшей петербургской стройплощадкой

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://neo-wega.com/files/img_blog_header.jpg