Отреставрирован вестибюль РГИСИ на Моховой


22.12.2017 13:53

Завершена реставрация центрального вестибюля в особняке Н.В. Безобразовой на улице Моховой в Петербурге, где расположен Российский государственный институт сценических искусств.


Как сообщает пресс-служба РГИСИ, в здании реставрированы и воссозданы полы из мраморных плит, реставрирована мраморная лестница, архитектурно-лепной декор, стены и потолок, колонны из искусственного мрамора, пилястры и капители.

Общая стоимость работ составила примерно 4,8 млн. рублей.

«Это лишь начало запланированных на ближайшие годы реставрационных работ. Так, в 2018 году пройдут обследование и изыскательские работы для дальнейшей реставрации здания нашего института в 2019-2020 годах. Кроме того, в ближайшие годы мы намерены сделать капитальный ремонт студенческого общежития, расположенного на улице Опочинина. В свою очередь, мы ожидаем выделение финансирования и на реставрацию фасада Учебного театра, и на благоустройство прилегающей территории» - рассказала и.о. ректора Российского государственного института сценических искусств Наталья Пахомова.

Новости по теме:

Казанский собор ждет реставрация

Оранжерею дачи Громова отреставрируют через год

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.youtube.com/watch?v=pyK_Uh-JAU0
МЕТКИ: РГИСИ



22.12.2017 13:35

Ассоциация «Национальное объединение производителей строительных материалов, изделий и конструкций» заключила соглашение о сотрудничестве со страховым домом ВСК.


Соглашение предусматривает разработку для производителей стройматериалов, входящих в состав НОПСМ, эксклюзивных программами страхования с выгодными тарифными ставками и специальными условиями сопровождения.

Новости по теме:

НОПСМ займется разработкой стандартов на сухие строительные смеси

В РСС создан комитет по реализации стратегии развития промышленности строительных материалов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ankra.ru/content/view/Otechestvennye-proizvoditeli-stroymaterialov-sozdayut-associaciyu
МЕТКИ: ВСК, НОПСМ