Российский газобетон впервые стал экспортироваться в Западную Европу


21.12.2017 16:15

Компания H+H первым из российских производителей начала экспортировать автоклавный газобетон в Европу. В декабре в Великобританию отгружена пилотная партия продукции, произведенная на заводе H+H в Ленобласти. Уникальность этого события не только в производстве газобетонных блоков, предназначенных именно для британского рынка, но и в логистике их доставки: морским транспортом из Петербурга.


Как поясняет Нина Авдюшина, генеральный директор Н+Н в России, выпуск экспортной продукции потребовал модернизации оборудования практически на каждом этапе производственного цикла, поскольку размер блоков (440*215*100), предназначенных для британских заказчиков, отличается от стандартных российских размеров.  Кроме того, «английские» блоки обладают повышенной прочностью и имеют большую плотность, равную 700 кг на кубический метр. Данная продукция применяется в Великобритании для возведения определенных конструкций, которые хорошо себя зарекомендовали именно на этом европейском рынке.

«Наши британские партнеры остановили свой выбор на российской компании и российской продукции по нескольким причинам. Во-первых, это высокое качество автоклавного газобетона, производимого на заводе в Ленобласти. Во-вторых, наш технологический процесс и качество продукции полностью соответствуют Европейским нормативам (EN), что подтверждено действующими сертификатами. В 2016 году российский завод Н+Н получил СЕ маркировку, дающую возможность поставок в страны Европы, и в этом году это соответствие строгой безопасности и экологичности продукции было подтверждено.  Наконец, сыграл свою роль и экономический фактор: курс российского рубля делает наш газобетон привлекательным для экспорта» - говорит Нина Авдюшина.

- Мы никогда не выпускали продукцию с такими уникальными размерами и теплотехническими характеристиками. Это была первая подобная задача, с которой наш технический и производственный персонал отлично справился. Грандиозную и сложнейшую работу по разработке соответствующей рецептуры провела главный технолог завода Светлана Федорова. Мы уверены, что качество нашей продукции будет по достоинству оценено в Великобритании. Первая партия газобетона производства российского завода Н+Н в объеме 3 тыс. кубометров отправлена в декабре 2017 года. Она прибудет в Великобританию практически в канун Нового года».

Поставки Н+Н на британский рынок запланированы в течение всего 2018 года.

Новости по теме:

Норманн укрепляет сотрудничество с H+H

H+H Россия подтвердила соответствие производства требованиям по СЕ маркировке

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Н +Н



21.12.2017 15:42

ФСК «Лидер» сообщает о старте продаж квартир в новых секциях №4 и №5 блока 3.3 UP-квартала «Комендантский».


В продажу поступили 1-, 2- и 3-комнатные квартиры с предчистовой отделкой в нескольких вариантах планировок. Площадь однокомнатных квартир начинается от 36,15 кв. м, «евродвушек» — от 45 кв. м, двухкомнатных — от 57,6 кв. м, «евротрешек» — от 71 кв. м, трехкомнатных квартир — от 67,1 кв. м.

«Мы ориентируемся на потребности своего покупателя — в «Комендантском» это и семейные пары с детьми, и одиночки, и молодые пары, с разными сценариями занятости — довольно много (около 10%) покупателей - фрилансеров, — рассказывает руководитель аналитического центра ФСК «Лидер» Юлия Голубева. — Поэтому в проект изначально закладывалась широкая линейка предложения. Наши европланировки, например, пользуются популярностью у семейных покупателей — «евродвушки» у молодых пар, а «евротрешки» у семей с детьми — помимо спальни и детской в таких квартирах очень удобно в просторной гостиной с двумя окнами организовать игровую зону».

Стоимость однокомнатной квартиры в секциях №4 и №5 блока 3.3 UP-квартала «Комендантский» года начинается от 2,89 млн рублей, двухкомнатной — от 4,28 и трехкомнатной — от 5,27 млн рублей. Минимальная стоимость «двушки» и «трешки» с европланировками составляет 3,62 и 5,69 млн. рублей соответственно.

Жилой блок 3.3 UP-квартала «Комендантский» будет сдан в 3 кв. 2019 года.

Новости по теме:

ФСК «Лидер» ищет «специалиста по проживанию»

Михаил Москвин: План по вводу жилья выполнен на 110%

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.novostroy.su/buildings/up-kvartal-komendantskiy/