Реализован первый заброшенный объект, взятый в работу через сервис «Помощник»


21.12.2017 12:43

Фонд Имущества Петербурга сообщил о заключении первого договора на реализацию заброшенного частного объекта, переданного в работу через сервис «Помощник».


Это земельный участок с заброшенным зданием в Кировском районе Петербурга на улице Танкиста Хрустицкого. Участок площадью 3,436 тыс. кв. м. относится к зоне многоэтажной многоквартирной застройки.

Всего за полгода работы сервиса в работу фонда передано 188 объектов, находящихся по мнению петербуржцев в неудовлетворительном состоянии. В октябре 2017 года фонд направил собственникам таких объектов письма с предложением реализовать недвижимость через площадку Фонда имущества.

Новости по теме:

Интернет-сервисы Фонда имущества помогают решать проблему заброшенных зданий

Премия «Бабочка» вручена Фонду имущества Петербурга

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.m-sokolov.ru/2013/06/03/kirov200/



21.12.2017 12:30

В торгах приняли участие 72 претендента, городской бюджет пополнится на 59 млн рублей.


Наибольший интерес вызвал аукцион по продаже земельного участка площадью 132 кв. м. с современным одноэтажным зданием. В противоборстве с 42-мя претендентами победу одержало торговое предприятие ООО «Балт-Трейд».

Состоялось также несколько торгов за право аренды нежилых помещений, в частности офиса 21,7 кв. м. на углу Садовой улицы и переулка Крылова, нежилого здания площадью 67,1 кв. м. в Адмиралтейском районе и нежилого помещения 159,8 кв. м. на пересечении Литейного и Невского проспектов.

Следующие торги состоятся 10 января 2018 года.

Новости по теме:

Фонд имущества Петербурга подписал соглашение с Ассоциацией риэлторов

В Фонде Имущества обсудили итоги года на рынке недвижимости

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://xn--80adfeoyeh6akig5e.xn--p1ai/news/fond-imuschestva-sankt-peterburga-nashel-investorov-dlya-zastroyki-uchastkov-na-ul-tambasova-vtorie-martovskie-torgi-prinesut-byudzhetu-bolee-1-mlrd-rubley