Двойное начисление платы за капремонт ЖСК №480 удалось прекратить с 3-го раза


20.12.2017 11:32

Госжилинспекция Петербурга выявила двойное начисление платы в фонд капитального ремонта для жильцов одного из домов по улице Наличной в Петербурге.


ЖСК №480, управляющая этим домом, начисляла плату за капремонт одновременно в НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» и на свой спецсчет.

При этом на общем собрании собственников решение о выборе способа формирования фонда в установленный срок не принималось. То есть деньги на капремонт по этому дому должны были аккумулироваться на счете регионального оператора.

За невыполнение предписания Госжилинспекции о прекращении начисления планы на спецсчет компании ЖСК №480 дважды был оштрафован на 10 тыс. рублей. Только после 3-го предписания начисление взносов на спецсчет было прекращено.

Новости по теме:

В России вводится единообразный подход к расчету стоимости капремонта

Госжилинспекция Петербурга пресекла двойное начисление платы за капремонт

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://riavrn.ru/news/upravlyayushchie-kompanii-podayut-v-sud-na-postavshchika-za-vtorye-platezhki/
МЕТКИ: ЖСК №480



20.12.2017 11:00

По информации комитета по транспорту с 23 декабря 2017 года, в связи с восстановлением движения транспорта по Поклонногорской улице, вносится изменение в автобусный маршрут №38.


Автобусы № 38 будут следовать от конечной остановки «Репищева улица» по Репищевой улице, Вербной улице, Афонской улице, улице Аккуратова, Фермскому шоссе (станция метро «Удельная»), Скобелевскому проспекту, Удельному проспекту, Поклонногорской улице, Большой Озёрной улице, Приморской улице, Новоорловской улице, Заповедной улице, улице Академика Харитона до конечной остановки «ОАО «Климов».

Новости по теме:

Движение на Поклонногорской улице ограничат из-за реконструкции развязки

Рабочее движение по Поклонногорскому путепроводу откроется в конце года 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.its.umn.edu/News/wp-content/uploads/2013/06/smartsignal.jpg