Алексей Миллер подтвердил планы строительства «Балтийского СПГ»


19.12.2017 10:28

Глава ПАО «Газпром» Алексей Миллер подтвердил на встрече с губернатором Ленобласти Александром Дрозденко намерение его корпорации построить в регионе крупный завод по производству сжиженного природного газа.


Он отметил, что подготовка к реализации проекта создания крупнотоннажного завода «Балтийский СПГ» в районе порта Усть-Луга ведется по утвержденному графику. Этот СПГ станет одним из самых крупных в России - 10 млн тонн сжиженного газа в год.

Плановый срок ввода «Балтийского СПГ» — 2022-2023 годы.

Новости по теме:

Выделен участок под строительство новой газонаполнительной станции в Петербурге

Завершается строительство двух подземных газовых резервуаров в Калининградской области

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.vsluh.ru/news/economics/317416



19.12.2017 10:05

«Мостотрест» выбрал подрядчика для защиты петербургских мостов и тоннелей.


Победителем аукциона на защиту объектов транспортной инфраструктуры города признан Северо-Западный филиал ФГУП «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта РФ» с ценой 37,9 млн рублей. Соответствующий протокол опубликован на сайте госзакупок. Стартовая стоимость договора составляла 39,9 млн рублей. Контракт вступает в силу не позднее 15 января 2018 года и действует в течение полугода.

Предметы охраны – мосты Большеохтинский, Благовещенский, Володарский, Троицкий, Дворцовый, Биржевой, Тучков, Литейный, Александра Невского, путепровод в створе проспекта Александровской Фермы и Канонерский тоннель. Для обеспечения безопасности по ночам с каждого берега будут выставляться специальные посты. При необходимости планируется привлечение групп быстрого реагирования для поиска и преследования нарушителей и проведения досмотра, проверки документов и передачи органам ФСБ и МВД России нарушителей пропускного и внутриобъектового режима.

Новости по теме:

Производственную зону в Рыбацком возьмут под охрану

Объявлен аукцион на охрану недостроенного ИТ-парка в Невском районе

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.youtube.com/watch?v=7L7weJ5e_RU