Setl City приступает к завершающему этапу строительства ЖК «Полюстрово Парк»


18.12.2017 14:01

Завершены работы по устройству кровли всех секций ЖК «Полюстрово Парк» в Калининском районе Петербурга. В настоящее время производится утепление фасадов, выполняется отделка квартир, монтаж окон, инженерных сетей. Плановый срок сдачи комплекса – 4 квартал 2018 года.


Внутреннее пространство комплекса разделено на 4 уютных двора. В каждом из них будут благоустроены зоны отдыха для взрослых и установлены детские площадки с оригинальными игровыми городками и безопасным покрытием. Фасады разновысотных секций оформят в ярких синих и оранжево-красных тонах.

Покупатели квартир смогут оставить автомобиль на одной из восьми автостоянок, половина из которых подземные. Они рассчитаны в общей сложности на 1069 мест, их площадь – 21 тыс. кв. м. В будущем на первых этажах ЖК откроются объекты торгово-сервисной и социальной инфраструктуры – для этого спроектированы коммерческие помещения метражом 2,18 тыс. кв. м.

Во дворе жилого комплекса продолжается строительство 4-этажной школы для 825 учеников с двумя бассейнами. Закончен монтаж вентиляции, ведутся работы по устройству кровли. Общая площадь здания – почти 20 тыс. кв. м. В школе предусмотрены помещения для мастерских, естественно-научных лабораторий, малый и большой спортивные залы, актовый зал, библиотека.

Новости по теме:

Воспитанники центра помощи аутистам прошли летнюю практику на объекте Setl City

Райффайзенбанк аккредитовал ЖК «Полюстрово Парк»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://spbrealty-a.akamaihd.net/u/images/fancy/585d38e273e0b.jpg



18.12.2017 13:39

Определён адресный перечень дорог регионального значения в Выборгском районе Ленобласти, по которым будут возить спортсменов в период проведения ЧМ-2018.


К маю 2018 года отремонтируют 31 км дорог на следующих трассах: «Подъезды к Зеленогорску», «Ушково — Гравийное» и Рощинское шоссе. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, часть работ уже выполнили в 2017 году.

К чемпионату в районе стадиона в Рощино сделают тротуары, установят наружное освещение. Весной 2018 года на перекрёстке трасс «Ушково — Гравийное» и «Цвелодубово — Рощино» заработают светофоры.

Новости по теме:

Повторную экспертизу стадионов к ЧМ-2018 проведут в сжатые сроки

Новая спортплощадка появилась в Бокситогорском районе Ленобласти

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://s014.radikal.ru/i329/1711/15/f4883cd63bbf.png