Группа «Эталон» получила разрешение на строительство нового проекта


15.12.2017 15:58

Получено разрешение на строительство нового проекта в Калининском районе Петербурга под названием «Дом на Блюхера». Проект будет реализован компанией «Эталон ЛенСпецСМУ» на участке, расположенном по адресу: пр. Маршала Блюхера, 4, в районе станции метро «Лесная».


Новый комплекс общей реализуемой площадью 102 тыс. кв. м состоит из двух 17- этажных зданий, а также пристроенного многоуровневого паркинга на 382 автомобиля. В «Доме на Блюхера» запроектировано 1455 квартир – от студий до четырёхкомнатных. Все квартиры будут отличаться эргономичными планировочными решениями, в том числе в проекте представлены квартиры с европланировками.

В помещениях на первых этажах комплекса расположатся аптеки, салоны красоты, медицинские клиники и другие объекты коммерческой инфраструктуры. На территории комплекса появятся декоративное озеленение, детские игровые площадки, пешеходные дорожки, спортивные площадки и зоны отдыха.

«Дом на Блюхера» будет возведен в благоустроенном квартале Калининского района. По соседству расположено множество детских садов, школ, медицинских клиник, а также торговые центры, фитнес клубы и стадион. Особую привлекательность проекту придает соседство с живописным парком Лесотехнической академии и Полюстровским садом. Новый комплекс отличается отличной транспортной доступностью – рядом находится станция метро «Лесная», а доехать на автомобиле до Петроградского и Центрального районов Санкт-Петербурга можно всего за 5-10 минут.

Компания планирует завершить проект в 2019 году.

Новости по теме:

Группа «Эталон» провела экскурсию на стройплощадку для студентов - строителей

«Эталон ЛенСпецСМУ» завершил монолитный каркас трех секций «Дома на Обручевых»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Эталон ЛенСпецСМУ



15.12.2017 15:49

Как сообщил Комитет по благоустройству Петербурга, в 2018-м году в городе планируется высадить 11 тысяч деревьев. Это на 17% больше, чем в 2017-м.


Для озеленения используют более 30 пород деревьев. Пятая часть новых посадок придется на липу – она ценится за неприхотливость. Высаживают также сосны, ели, клены, рябины, березы, ивы и каштаны.

Кроме того, в 2018 году в Петербурге высадят 162 тыс. кустарников, более 70% из них составит парковая роза, полюбившаяся горожанам из-за пышного и долгого цветения.

Новости по теме:

Названы районы - победители петербургского конкурса благоустройства

В Солнечном благоустроят береговую полосу

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru