В Петербурге на 6% снизилась просроченная задолженность перед поставщиками коммунальных ресурсов


15.12.2017 13:07

Просроченная задолженность организаций, предоставляющих коммунальные услуги, перед поставщиками ресурсов в Петербурге с ноября прошлого по ноябрь текущего года снизилась на 6%. В настоящее время она составляет 14,3 млрд рублей.


Эта информация содержится в сводном докладе КЭИО Петербурга о выполнении «дорожной карты» по развитию ЖКХ на 2015-2018 годы.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, за аналогичный период 2015-2016 годов задолженность перед ресурсными организациями увеличилась на 28%. Снижение задолженности в этом году стало возможно благодаря реализации «Регламента осуществления коммерческого учёта коммунальных ресурсов в части обработки показаний общедомовых приборов учёта», принятого в конце прошлого года.

Сегодня в соответствии с этим регламентом рассчитывается плата за услуги ЖКХ в 70% многоквартирных домов Петербурга. Счета на оплату ЖКУ для этих домов формирует ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство».

Новости по теме:

В Минстрое озвучили детали перехода на прямые договоры жильцов с поставщиками ресурсов

В Смольном обсудили ситуацию с долгами за коммунальные ресурсы

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gkh.volgograd.ru/current-activity/cooperation/news/164321/



15.12.2017 12:38

Госстройнадзор Петербурга выдал разрешение на ввод в эксплуатацию крытого детского спортивного катка с искусственным льдом в Сестрорецке.


Как сообщает Комитет по строительству Петербурга, в центральной части двухэтажного здания спорткомплекса расположено ледовое поле, в здании есть кафе на 30 мест, душевые, тренажерный зал. Комплекс рассчитан на прием 485-ти человек в сутки.

Сообщается, что каток будет передан на баланс Центра физической культуры, спорта и здоровья Курортного района Петербурга.

Новости по теме:

Заложены первые кирпичи в строительство ледовой арены в Колпино

Ввод соцобъектов в Ленобласти побил рекорды советского периода

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru