БФА-Девелопмент поддерживает художественные проекты


15.12.2017 11:46

Проекты художников-аквалеристов «Живой календарь 2018 года» с дополненной реальностью (AR) и художественный конкурс «Дом Муяки» поддержаны ГК «БФА-Девелопмент» и организованы при их участии.


Здания компании получают свое воплощение в работах художников Петербурга. Например, на конкурсе «Дом Муяки» будет выбрано лучшее представление здания офиса «БФА-Девелопмент» на ул. Восстания, 18 и жилого комплекса «Коломяги Плюс» на Новоколомяжском пр., 17.

Презентация проекта «Живой календарь 2018 года» с дополненной реальностью (AR) состоится 18 декабря 2017 года в 10.30 в кафе «Зингер» в Доме книге на Невском пр., 28. Судьями конкурса стали лучшие акварелисты Петербурга: Константин Стерхов, Константин Кузема, Сергей Темерев, Татьяна Анисимова.

Художники-победители, чьи работы вошли в календарь, как и владельцы нового арт-календаря, увидят свои работы через призму дополненной реальности (AR), сделанной партнером проекта группой компаний «Омега». Календарь издан лимитированным тиражом и продается в магазинах «Дом Книги» в Петербурге и «Библио-Глобус» в Москве.

Технология дополненной реальности (Augmented Reality AR) – это интерактивное приложение для гаджета, которое позволяет комбинировать реальные объекты с виртуальными образами и звуками, в том числе интерактивными.

В скором времени БФА-Девелопмент планирует использовать возможности технологии AR в продвижении своих объектов.

Второй конкурс находится в самом разгаре. По его условиям необходимо в любой технике – это может быть акварель, масло, графика и даже фломастеры – изобразить Дом Муяки – офис «БФА-Девелопмент» на ул. Восстания, 18 или ЖК «Коломяги Плюс».

Новости по теме:

Лучшим абонентом ГУП «ТЭК» среди застройщиков стало ООО «Дудергофский проект»

«БФА-Девелопмент» объявила о предновогодних акциях

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://decor-a.ru/portfolio/2014/7-9_11.html



15.12.2017 11:27

Подведены итоги конкурса на планировку территории под магистраль М-49 в Приморском районе.


Победителем признано ООО «НИПИИ «Севзапинжтехнология» с ценой 18,4 млн рублей. Также на контракт претендовало ООО «Дорсервис» (15,8 млн). Стартовая стоимость договора, по данным сайта госзакупок, составляла 22,2 млн рублей. Пакет документов должен быть готов до 15 декабря 2018 года. Заказчик - Комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

Магистраль М-49 - это продолжение Суздальского шоссе до Приморского шоссе. Проектируемый участок расположен в западной части Приморского района, в пределах жилого района Юнтолово и нежилой зоны Конная Лахта. Трасса призвана связать Приморское шоссе, ЗСД, Планерную улицу, Комендантский проспект и Парашютную улицу.

Новости по теме:

Дороги у станции метро «Южная» спроектирует «Геокад»

Дороги для намыва спроектирует «Ленгипроинжпроект»

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.itpgrad.ru/node/2539