Достройка «Новой Каменки» обсуждалась в Минстрое


14.12.2017 17:08

Вопрос о вводе в эксплуатацию 6-ти корпусов ЖК «Новая Каменка», где застройщиком является СК «Росстрой», входившая в состав Группы компаний «СУ-155», рассматривался 13 декабря на совещании в Минстрое России.


В совещании принимал участие и. о. председателя Комитета по строительству Петербурга Евгений Барановский. Он доложил на совещании, что более 1,1 тыс. обманутых дольщиков смогут получить свое жилье уже в I квартале 2018 года.

Сообщается, что на сегодняшний день выработан механизм принятия уже выполненных работ, что позволит направить денежные средства на завершение строительства в ближайшее время.

Финансированием достройки проблемных домов занимается АКБ «Российский капитал». Строительство будет завершено без привлечения средств Федерального и городского бюджетов.

Напомним, что неудовлетворенные темпами и качеством строительства домов и инфраструктуры дольщики ЖК Каменка и ЖК Новая Каменка заявили на днях о намерении провести митинг для привлечения внимания к своим проблемам.

Новости по теме:

Дольщики ЖК Каменка и ЖК Новая Каменка объявили о проведении митинга

Для обманутых дольщиков разместили план-график

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://1domndv.ru/img/objects/kam.jpg



14.12.2017 16:21

На аттик римско-католического храма Святой Екатерины на Невском проспекте 14 декабря начали устанавливать копии скульптур святых Евангелистов Матфея, Марка, Луки и Иоанна, сообщает КГИОП Петербурга.


На 15 декабря запланирован монтаж центральной скульптурной группы «Поклонение Кресту». Фасад храма полностью освободится от лесов уже на следующей неделе.

Подлинные скульптуры будут переданы на музейное хранение, поскольку их дальнейшее пребывание на открытом воздухе признано невозможным по решению реставрационного совета.

Новости по теме:

Барельеф «Дома Николаевых» подвергся самовольной «консервации»

Реставрация башни Олафа в Выборге завершится к декабрю 2018 года

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: gov.spb.ru